Роберто Бениньи 66: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитому итальянскому актеру и режиссеру исполнилось 66 лет

Роберто Бениньи 66: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 27 октября, знаменитый итальянский актер, режиссер, лауреат нескольких кинопремий, включая Оскар, Роберто Бениньи отметил свою 66 годовщину.

Его карьера началась в 1970-ых годах, когда он начал играть в комедийных сериалах. Тогда его стали звать наследником итальянского комика Тото. Однако он был популярен только в Италии, а чуть позже снялся в лентах Джима Джармуша и его стали узнавать по всему миру. В конце 80-ых он стал режиссером комедии Чертенок, в которой также сыграл одну из ролей.

Читай также: ТОП-5 уютных фильмов для осенних вечеров

Бениньи знаком зрителю еще и как знатный чудак. Например, в 1997-ом году он упал на колени и поцеловал руку Мартина Скорсезе, вручавшему ему награду в Каннах за кинокартину Жизнь Прекрасна (она, к слову, взяла гран-при, а позже и несколько Оскаров). После большого успеха последовал и провал - фильм Пиноккио, на который были возложены большие ожидания, их не оправдал и был встречен довольно прохладно. С начала 2000-ых Роберто меньше появляется в кинематографе, а последний раз участвовал в фильме Римские приключения 2012-го года.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с Роберто Бениньи.

  1. Монстр (1994)

Главный герой - мошенник, который скрывается от кредиторов, аккуратноперебегая дорогу, прячась за домами и в самых неподходящих местах. Полиция, которая разыскивает секс-преступника, начинает подозревать, что это именно он, и подсылает к нему наживку.

  1. Астерикс и Обеликс против Цезаря (1999)

Читай также: ТОП-5 фильмов для всей семьи

Обитатели небольшой деревушки отказываются платить налоги Юлию Цезарю, который захватил власть в Галлии. У них есть магический напиток, с помощью которого Астерикс и Обеликс могут противостоять огромной армии римлян.

  1. Тигр и снег (2005)

Талантливый поэт видит во снах свою музу и однажды встречает ее в реальной жизни. Но, к сожалению, та оказывается неприступной и слишком гордой, а ко всему еще и уезжает в Багдад по работе, но получает там ранение. Главный герой, не смотря на страшные события, едет к возлюбленной, чтобы ей помочь.

  1. Жизнь прекрасна (1997)

Читай также: ТОП-5 фильмов о том, что жизнь прекрасна

Отец и сын отправляются в концлагерь для евреев во время Второй мировой войны. В глазах мальчика отец старается превратить все происходящее в игру, где ему нужно прятаться от наблюдателей, а в конце он сможет получить приз. Именно так он пытался спасти жизнь своему ребенку.

  1. Голос луны (1990)

Последняя картина великого режиссера Федерико Феллини о двух безрассудных людях, которые преследуют луну и однажды решают, что поймали ее.

Ранее сообщалось о том, что Брэд Питт спродюсирует фильм украинского режиссера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK