ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов

Подборка интересных лент о музыкантах и об их творчестве

ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов
Flickr

Довольно часто люди, которые создают музыку, проходят увлекательный путь, который может быть и романтическим, и непростым, и даже очень тяжелым. О них снимают разные фильмы, которые могут быть выдуманными, а бывают и основаны на реальных историях. Эти замечательные ленты способны передать их переживания, их натуру и их кропотливую работу, благодаря которой создаются шедевры.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 прекрасных фильмов о музыкантах.

  1. Хоть раз в жизни (2013)

Читай также: ТОП-5 уютных фильмов для осенних вечеров

В самом сердце Нью-Йорка встречаются бывший музыкальный продюсер и бывшая девушка рок-звезды, которая тоже является музыкантом. Они наполняются мечтой о записи совместного альбома, но у них нет никаких средств. Однако все препятствия они преодолевают и записывают альбом прямо на улицах города.

  1. Легенда о пианисте (1998)

Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-ый всю свою жизнь прожил на лайнере, который курсирует от Америки до Европы. Однажды он проявил свой музыкальный талант и стал играть на рояле и развлекать публику. Его жизнь наполнилась массой историй, а сам он стал легендой.

  1. Одержимость (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов о том, что работа - это хорошо

Главный герой всю жизнь мечтал стать великим музыкантом и однажды на него обратил внимание дирижер легендарного оркестра. Но гений оказался безжалостным, заставляя юношу работать и стирать руки в кровь за барабанной установкой. По его мнению, только таким трудом можно добиться успеха.

  1. Август Раш (2007)

Двенадцатилетний талантливый мальчик Август Раш пытается найти своих родителей, которые оставили его в приюте. Его мама - виолончелистка, папа - ирландский гитарист. И для поисков он использует только свою музыку, бродя вместе с незнакомцем.

  1. Амадей (1984)

Читай также: ТОП-5 трогательных фильмов, которые пробьют на слезу даже мужчину

Прекрасный фильм о Вольфганге Амадее Моцарте, который попадает в королевский двор и заменяет там музыканта Антонио Сальери. Теперь тот пытается уничтожить Моцарта, пока он становится все более и более известным.

Ранее сообщалось о том, что Кира Найтли поучаствует в скандале на Мисс Мира


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK