ТОП-5 захватывающих фильмов про катастрофы

Подборка зрелищных кинолент о катастрофах и бедствиях

ТОП-5 захватывающих фильмов про катастрофы
Flickr

Фильмы о различных катастрофах и бедствиях способны пощекотать нервы зрителя. А все эмоциональное напряжение дополняет происходящее зрелище на экране, зачастую приправленное множеством впечатляющих спецэффектов. Сюжет в таких лентах может быть и выдуманным, фантастическим, и даже основанным на реальных событиях. Фильмы-катастрофы почти всегда захватывают с первых минут и не отпускают до конца, заставляя зрителя максимально переживать за персонажей.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про катастрофы.

  1. Послезавтра (2004)

Читай также: ТОП-5 самых больших монстров в кино

Экологическая катастрофа оказывается все ближе и ближе, ведь в разных частях планеты все погибает от засухи или же, наоборот - от наводнений. Один ученый одержим задачей остановить глобальное потепление, и отправляется в Нью-Йорк, где уже наступают бедствия.

  1. Глубоководный горизонт (2016)

Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о трагедии, произошедшей в 2010 году в Мексиканском заливе. Авария на нефтяной платформе под названием Глубоководный горизонт стала одной и самых масштабных техногенных катастроф за все время.

  1. 2012 (2009)

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про космос

Когда-то давно индейцы племени Майя предрекли, что в 2012 году планеты станут в одну линию и это приведет к огромным катастрофам. Данная картина показывает, что могло бы быть, если бы предзнаменование оказалось правдивым.

  1. И грянул шторм (2016)

Стихийное бедствие обрушивается на Восточное побережье США и теперь сотрудникам береговой охраны нужно спасти утопающий нефтяной танкер. Его члены команды оказались лицом к лицу со смертью, ведь сила бедствия слишком велика.

  1. Война миров (2005)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

Все люди заняты своими делами и редко задумываются о том, что за ними могут присматривать. Существа с холодным интеллектом, более развитые, давно следят за землянами. Они медленно вырабатывали план, чтобы однажды напасть на Землю.

Ранее сообщалось о том, что Хроники Нарнии вернутся на экраны


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK