Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

На этой неделе выходит 8 новых фильмов, но смотреть стоит триллер Ловушка, экшн Тайный агент, Перестрелку, мультик Рок Дог и комедию Моя девушка – монстр.

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Секретный агент/Unlocked

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Главную героиню этого шпионского экшна играет Нуми Рапас. Ее персонаж Элис Расин работает агентом ЦРУ,  но после неудачной операции по поимке террориста в Париже и смерти десятков невинных людей, она вынуждена жить в Лондоне в качестве социального работника. Неожиданно ее возвращает в дело бывший наставник Эрик Лаш, когда ЦРУ обнаруживает угрозу еще одной предстоящей террористической атаки. Во время допроса подозреваемого девушка обнаруживает, что ее используют спецслужбы и произошла утечка информации. Спасаясь бегством, Элис обращается за помощью к бывшему военному в исполнении Орландо Блума, чтобы спасти Лондон от смертельной биологической атаки.

Режиссером проекта выступил Майкл Аптед, снимающий сериалы Мастер секса и Рэй Донован, и постановщик фильмов Покорители волн, Хроники Нарнии: Покоритель Зари.

Перестрелка/Free Fire

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Криминальная черная комедия, действие которой происходит в 1978 г. на заброшенном складе с отличным актерским составом. Бри Ларсон играет загадочную американскую бизнесвумен, чей помощник в лице Арми Хаммера договаривается о сделке на покупку оружия на черном рынке в безлюдном месте. На склад приходит торговец оружием ИРА и поставщиком из ЮАР в исполнении неузнаваемого и обаятельного Шарлто Копли. Разговор по началу идет в легком непринужденном темпе, но вскоре эмоции накаляются, и разгорается настоящая битва, в которой уже каждый сам за себя и за деньги.

Рок Дог/Rock Dog

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Сюжет этого анимационного фильма основан на китайском графическом романе Тибетский рок-пес. В центре сюжета мы видим добродушного тибетского мастиффа Боуди, живущего в небольшой деревушке в горах, который должен стать новым охранником для стада веселых местных овечек. Вот только сам он сильно сомневается, что хочет разделить участь своего отца. Но все меняется после того, как на паренька буквально с неба падает радиоприемник, и он слышит песни рок-легенды Ангуса Скаттергуда. Теперь сердце Боуди навеки покорила музыка, и пес решает посвятить себя любимому делу. Искать счастья он отправляется в большой город. Такая активность привлекает внимание старого врага его отца Кампы – Линнукса, главаря стаи голодных волков, который теперь рассчитывает быть поближе к аппетитным овечкам. Так что главному герою предстоит защитить свою семью и при этом не отказываться от заветной мечты.

Режиссером-постановщиком Рок-пса выступил Эш Брэннон, который занимался съемками первых двух Историй игрушек, Лесной братвы и Лови волну. Главные роли в мультфильме озвучивают Люк Уилсон, Дж.К. Симмонс, Эдди Иззард, Льюис Блэк, Кенан Томпсон, Мэй Уитман, Хорхе Гарсиа, Мэтт Диллон и Сэм Эллиот.

Сфера/The Circle

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Итак, фильм снимали по одноименному роману Дэвида Иггера. Эмма Уотсон играет молодую девушку, что зарабатывает себе на жизнь тем, что отвечает на звонки клиентов в какой безымянной конторе. Но вскоре успешная подруга предлагает ей место громадной корпорации, которая занимается разработкой диджитал-проектов, в частности популярной социальной сети Сфера, которая расползается далеко за пределы Калифорнийского кампуса и связывает личную почту, соцсети, электронный банкинг и покупки с их универсальной операционной системой, в результате чего получается одна онлайн-личность. Сфера начинает новую эру вежливости и открытости каждого пользователя. Мей попадает в компанию своей мечты, где кроме красивых и просторных офисов проходят шумные вечеринки с известными музыкантами, есть спортзалы, клубы и бранчи, даже аквариум с редкими рыбками из Марианской впадины. Девушка счастлива, пусть даже личная жизнь вне кампуса значительно отдалилась, а встреча с незнакомым коллегой стала настоящим потрясением, и пусть даже ее роль в Сфере становится слишком публичной.

Глава фирмы – харизматичный лидер в исполнении Тома Хэнкса, который призывает своих сотрудников проживать каждый день в полной открытости миру. Ради помощи родителям героиня соглашается на онлайн-эксперимент: день за днем ходить повсюду с мини-камерой, включенной почти 24 часа в сутки, чтобы показать, что у нее нет тайн от мира, ведь каждый имеет заветное право на знания. Так что, нет секретам. Вот только такие эксперименты не оставляют людям личного пространства, иногда последствия такой жажды знаний могут быть печальными.

Концепция проекта, конечно, весьма своевременна. Но постановку не спас даже тот факт, что впослужном списке режиссера Джеймс Понсольдт фильмы Конец тура, Захватывающее время и сериал Бесстыдники. Сюжет Сферы отдалился и поверхностно прошелся по книге и упустил много интересных вещей, от чего получился весьма сумбурным и со странным концом.

Кроме Уотсон и Хэнкса в фильме также снимаются Джон Бойега и Карен Гиллан.

Ловушка/Get Out

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Отличный комедийный хоррор о темнокожем парне фотографе Крисе Вашингтоне и его белой девушке Роуз, которые собрались в поездку на выходные к родителям девушки - Мисси и Дину. Пара вместе уже четыре месяца, но за это время Роуз так и не сказала родителям о том, что она встречается с афро-американцем. По приезду предки настроенный дружелюбно, но все равно ведут себя немного странно. Крис решает, что таким образом они пытаются справиться со своей реакцией на темнокожего парня дочери. В доме также живут экономка и садовник, чье поведение тоже вызывает подозрение. Парочка попадает на семейный пикник, куда приглашены все друзья и соседи, в большинстве своем белые состоятельные люди. Все они в течение дня выказывают расистское отношение к Крису и оценивают его, будто собираются покупать лошадь. Не выдержав такого напряжения, герой предлагает Роуз уехать. Наивный.

Моя девушка – монстр/Colossal

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Приготовьтесь к премьере очень странного, но в тоже время восхитительного и трогательного фильма. Режиссер этого проекта Начо Вигалондо за последние несколько лет успел поснимать Сашу Грэй и Эладжу Вуда в триллере Открытые окна и срежессировать пару ужастиков - З/Л/О: Новый вирус, Азбука смерти и Временная петля. Его новая киноработа – еще одна возможность показать свое авторское виденье, причем с большей долей личного и комического в нем.

Читайте также: Лучшие кино-монстры, которые рушат города.

Энн Хэтэуэй играет девушку по имени Глория, чья жизнь разваливается на части из-за постоянного неправильного выбора и чрезмерного пьянства. После того, как ее увольняют, а парень выгоняет из квартиры, героиня возвращается в родной городок, где встречает друга детства и начинает стремительно заниматься саморазрушением. В это же время корейский Сеул громит гигантский монстр кайдзю, помните, как в Тихоокеанском рубеже, сметая все на свое пути. И тут Глория осознает, что имеет ментальную связь с этим чудовищем и ее неосторожное поведение может принести немало разрушений не только ей самой.

В фильме также снимаются Джейсон Судейкис, Дэн Стивенс и Тим Блейк Нельсон.

Идеаль/L'idéal

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Очередной комедийный опус от Фредерика Бегбедера по своему же сценарию. По сюжету бывший копирайтер Октав Паранго из 99 франков вновь вернулся к модельному скаутингу в Москву. Там он ведет гедонистический образ жизни в нежных руках местных моделей, развлекаясь на полную на закрытых вечеринках олигархов. Но однажды его клиентом становится крупная косметическая компания Идеаль, пострадавшая от большого медиа-скандала. Теперь главному герою предстоит всего за семь дней найти новое лицо и музу для компании. 

Читайте также: 10 лучших французских писателей современности.

Скандинавский форсаж: Гонки на льду/Børning 2

Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки
Кинопремьеры: монстры, расисты и перестрелки

Фильм про гонки рассказывает о возвращении главного героя Роя после 2-летней отсидки. Чтобы стать хорошим примером для своей дочери Нины, он решает завязать с машинами и устраивается на автозаправку. Но когда его беременная подруга устраивает ему вечеринку, к нему приходят старые недруги и подбивают его на новое состязание - проехать от Норвегии, через Швецию и Финляндию, и добраться до Мурманска. Рой отказывается от такого заманчивого предложение, но когда узнает, что Нина вместе с парнем отправляются в эту гонку, то собирается помешать дочуре. 

Читайте также: 10 лучших фильмов о машинах.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK