Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

С детьми на этой неделе сходите на басистого младенца, с друзьями на Калифорнийский патруль, с умной подругой на Коммивояжера, а сами гляньте жутинькую Жизнь.

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Бэби Босс/The Boss Baby

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Студия DreamWorks Animation сняла новую комедию под руководством режиссера Тома МакГрата, работавшего над тремя частями Мадагаскара и Мегамозгом. Предсказуемой и слегка поверхностной истории сильно помогает тот факт, что малыша в костюме озвучивает Алек Болдуин, но для украинского проката этот факт не имеет никакого значения. И зная специфику украинского зрителя, я уверенностью можно сказать, что на этот мультик пойдут и без звездного имени в титрах.

В анимационном фильме рассказ следует от лица 7-летнего мальчика Тима с богатой фантазией, который не очень доволен появлением в доме брата-младенца. К тому же оказывается, что кроха в костюме и с кейсом скрывает тот факт, что он может говорить, да еще и голосом взрослого дядьки. На самом деле он засланный агент, который должен раскрыть заговор со щенками против любви.

Калифорнийский дорожный патруль/CHiPs

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Киноадаптация одноименного телесериала 1970-х гг, где Дэкс Шепард написал сценарий, срежиссировал и даже снял себя в одной из главных ролей – Джона Бейкера. В сериале, что транслировался с 1977 по 1983 гг., эту роль исполнял Ларри Уилкокс. Его напарником раньше был Эрик Эстрада, теперь же Фрэнка Пончерелло, он же Понч, играет Майкл Пенья, которого совсем недавно мы видели вместе с Александром Скарсгардом в криминальной комедии Война против всех.

По сюжету Бейкер опытный мотобайкер, потерявший былую славу деньги, здоровье, жену и веру в себя решает стать полицейским, но из всех тестов в академии больше всего балов он получает, конечно же, за езду на мотоцикле. В это время в Лос-Анджелес направляют агента ФБР Фрэнка, что должен под прикрытием разоблачить продажных офицеров, которые оказываются причастными к громким ограблениям. Несмотря на разный подход к делу парням приходится найти общий язык, чтобы вывести преступников на чистую воду. Примечательно, что Дэкс Шепард сам отлично водит мотоцикл и разбирается в машинах, тогда как Майкл Пенья  байк водить не умеет. Кристен Белл в реальной жизни является женой Шепарда, и пока что у пары все отлично.

Выглядит фильм очень бодро и даже смешно, если не сильно обращать внимание на обилие шуток на тему «интимные/гейские моменты между гетеросексуальными мужчинами». В любом случае комедию стоит глянуть ради актерского состава, так точно. Кроме Пеньи и Шепарда в фильме снимаются Кристен Белл, Адам Броди, Джессика Макнэми, Райан Хэнсен и Винсент Д'Онофрио.

Жизнь/Life

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Шестеро членов экипажа международной космической станции в лице Джейка Джилленхола, Ребекки Фергюсон, Райана Рейнольдса, Ольги Дыховичной, Хироюки Санады и Эриона Бакаре вступают в контакт первым образцом биологической жизни на Марсе, маленьким одноклеточным организмом. В ходе исследования этого образца оказывается, что он намного опаснее и разумнее, чем ученые могли себе представить. И если дать пришельцу попасть на Землю, он может нести угрозу для всего человечества.

Сценарий к Жизни написали Пол Верник и Ретт Риз, писавшие скрипт для Дэдпула. Режиссером-постановщиком проекта выступил Даниэль Эспиноса. События, происходящие в космосе, выглядят очень печально, но такое направление сюжета никого не удивляет, разве что самих героев, которые почему-то не смотрели Чужого. Большая часть из всего, что мы видим на экране сосредоточено не на характерах героев или самом далеко не глупом пришельце, а на беготне первых от последнего, что для хорошей сай-фай ленты откровенно маловато.

Коммивояжер/Forushande

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Картина обласканного в Каннах иранца Асгара Фархади, знакомого зрителю по драме Развод Надера и Симин, получившей Оскар и Золотого медведя на Берлинском кинофестивале. За сценарий к  Коммивояжеру Асгар получил приз на прошлом Каннском кинофестивале, а исполнитель главной роли Шахаб Хоссейни – за Лучшую актерскую работу. А в феврале американские киноакадемики отдали Коммивояжеру Оскар.

В центре сюжета нового фильма Фархади отношения супружеской пары актером-аматоров, что работают над постановкой пьесы Артура Миллера Смерть коммивояжера. Но из-за стройки по соседству их дом трещит по швам, и семья вынуждена переехать в новое жилье, где они сталкиваются последствиями от жизни прежнего арендатора – женщины-проститутки.

Saban's Могучие рейнджеры/Power Rangers

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Подростковый супергеройский экшн снят по мотивам одноименного телесериала. В центре сюжета пятеро старшеклассников, раньше незнакомых, внезапно становятся обладателями суперсил. У каждого своя, как и цвет костюма. Вместе им предстоит спасти мир от имперских амбиций зеленой злодейки в исполнении Элизабет Бэнкс, что собирается уничтожить человечество.

Демон внутри/The Autopsy of Jane Doe

Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль
Кинопремьеры: пришельцы и дорожный патруль

Фильм ужасов, действие которого начинается с полузакопанного трупа неизвестной девушки, найденного в подвале дома, где случилась страшная трагедия. На теле жертвы не обнаружено следов насильственной смерти, и полицейские отправляют труп  на экспертизу и скрытие к патологоанатомам. К утру Томми и его сын Остин должны установить причину смерти девушки. Но дело оказывается намного сложнее и связано с потусторонними силами.

Рыбки/Fishtales

Ужасный в плане графики анимационный фильм про жителей морских глубин, что перемежается документальными кадрами живых рыб.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK