Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Семь новых (относительно) фильмов ждут нашего зрителя на этой неделе в кинопрокате. Обязательно смотреть Верховена, комедию про ограбление и живописную документалку про карпатских пастухов.

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Она/Elle

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Нидерландский режиссер Пол Верховен был звездой в 1990-х, снимая хит за хитом. Робокоп, Вспомнить все, Основной инстинкт, Шоугерлз – в свое принесли Полу немалый успех. В 2000-х о нем мало что было слышно.

Теперь Верховен хочет напомнить о себе и выбрал для этого триллер. В основе сюжета лежит роман Филиппа Джиана О/Oh…. Главная героиня – Мишель (Изабель Юппер), возглавляет компанию по производству видеоигр. Ее семейную и личную жизнь сложно назвать традиционными. Женщина разведена и крутит роман с мужем лучшей подруги. В то же время девушка ее сына беременна от другого мужчины, а престарелая мать собралась замуж за очередного жиголо. Главная героиня, будучи человеком властным, пытается контролировать и вмешиваться во все дела своих родственников. Но однажды в ее квартиру врывается незнакомец в балаклаве и насилует женщину прямо на полу. Отправившись от шока, Мишель не обращается в полицию, что связано с трагической семейной историей об отце-маньяке. Вместо этого героиня рассказывает о случившемся близким друзьям и начинает сама поиски злоумышленника среди своего окружения. Вот только к мести это не имеет никакого отношения. И да, трейлер к фильму выглядит совсем иначе, чем сама картина. Кстати, французы послали Она на соискание номинации на Оскар за Лучший иностранный фильм. И надо сказать, у Верховена есть все шансы прижать к груди парня в золотом.

В фильме также снимаются Кристиан Беркель, Анн Косиньи, Вирджиния Эфира, Шарль Берлинг, Лоран Лафитт, Вимала Понс, Йонас Блоке, Оливия Готанегри.

Детство лидера/The Childhood of a Leader

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Дебютная полнометражная работа актера и режиссера Брэйди Корбета, где расцвет фашизма в Европе после Первой мировой войны показан на примере взросления одного молодого человека. Действие происходит во Франции в 1919 г., где живет американский мальчик Прескотт, сын дипломата, со своими авторитарными родителями. Отец в исполнении Лиама Каннингема участвует в мирных переговорах вокруг Версальского договора. А мать (Беренис Бежо) набожная христианка изо всех борющаяся с истериками и выходками своего сына, который изводит своих близких. Так что под маской ангелочка скрывается настоящий монстр и социопат.

Олухи-разбойники/Masterminds

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Режиссер Джаред Хесс очень любит снимать странные фильмы. Обязательно посмотрите его Суперначо, Господа Бронко, Наполеон Динамит, чтобы лишний раз в этом убедиться. Комедия Зачинщики основана на реальных событиях и рассказывает о скромном водители инкассаторской машины Дэвиде Ганте, который изо дня в день делает свою монотонную работу – водит бронированный грузовик с чужими миллионами. Единственная радость в жизни – это кокетливая напарница Келли Кэмпбелл, которая в скором времени втягивает его в схему века. Вместе с бандой полудурков и ужасно провальным планом ограбления, Дэвид совершает невозможное – уносит из банка $17 млн. наличных. Но главной его ошибкой было отдать все деньги этим обманщикам в надежде их потом вернуть. Мошенники тратят награбленное, оставляя за собой внушительные доказательства для полиции. Теперь он должен скрываться от полиции, от киллера (Джейсон Судейкис) и жаждет отомстить тем, кто его подставил. Зак Галифианакис мастер смешной игры, и даже, несмотря на то, что изначально главную роль предлагали Джиму Керри, из Зачинщиков получается дурацкая, но забавная комедия.

В фильме также снимаются Оуэн Уилсон и Кристен Уиг.

Королева пустыни/Queen of the Desert

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Прошлогодний фильм, дошедший до нашего проката только сейчас.

Режиссер Вернер Херцог много раз показывал свои картины на престижных европейских кинофестивалях. На заре своей карьеры Вернеру удалось получить даже четыре Каннские награды, но массовому зрителю большинство его работ неизвестны.

Королева пустыни – это история о реальной женщине. Британская писательница, путешественница и даже разведчица Гертруда Белл стала ключевой фигурой в становлении нового политического строя на Среднем Востоке в 1920-х гг. На Берлинале Королева не получила очень хороших отзывов. О фильме говорили, что в нем мало страсти и нет вдохновения. Поскольку героическим этот байопик не назовешь, выглядит он пресновато.

Главную роль исполняет Николь Кидман. Гертруда Белл, будучи женщиной образованной, не нашла себе подходящего мужа в Англии и решила отправиться в Тегеран. После неудачного романа с дипломатом и заядлым игроком Генри Кадоганом, барышня решила забыть о личной жизни и посвятить себя исследованию Ирана. Перед распадом Османской империи Гертруда учила языки, переводила литературу, встречалась с мусульманскими лидерами в Каире, Басре и Багдаде и заслужила их доверие благодаря своему мужеству и уважению. Ей судилось стать посредником между Востоком и Британской империей, внеся свой вклад в определение новых границ восточного региона после Первой Мировой войны. После чего любовь вернулась в ее жизнь.

Вместе с Кидман в Королеве пустыни играют Джеймс Франко, Роберт Паттинсон, Дэмиэн Льюис, Дженни Агаттер, Холли Эрл, Марк Льюис Джонс, Сара Кроуден, Дэвид Колдер, Бет Годдар и другие.

Жива ватра

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Живой документальный фильм режиссера Остапа Костюка о традиционных ценностях жителей украинских Карпат. Один из главных героев – мальчик Иван, мечтает стать пастухом, но в наше время профессия уже не имеет такой ценности, как в былые времена. А скоро и вовсе может исчезнуть.

Глубоководный горизонт/Deepwater Horizon

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

20 апреля 2010 г. произошла одна из самых больших катастроф, вызванных человеком, на нефтяной станции Глубоководный горизонт в Мексиканском заливе. Снятая режиссером Питером Бергом, эта история воздает честь храбрым мужчинам и женщинам, чей героизм помог сохранить жизни многих и навсегда изменил их собственные.

Вот только бы этот самый героизм не затмил собой главный момент истории точно так же, как это случилось с фильмом Уцелевший, где решили пренебречь проблемами войны с терроризмом и вместо этого ужали весь смысл до простейших и поверхностных проявлений. Напомним, что в послужном списке Питера Берга сериалы Игроки и Оставленные, фильмы Уцелевший, Морской бой, Хэнкок.

Добыча нефти посреди залива является очень спорной темой. Но, похоже, что Глубоководный горизонт собирается уклониться от каких-либо споров, делая основной акцент на людях, спасающих друг друга вместо ущерба, причиненного выбросом миллионов галлонов нефти в океан.

Вместе с Марком Уолбергом в фильме снимаются не менее хорошие актеры: Кейт Хадсон, Курт Расселл, Джон Малкович, Джина Родригес, Дилан О`Брайен.

Девятая жизнь Луи Дракса/The 9th Life of Louis Drax

Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи
Кинопремьеры: триллер-комедия, нефть и пастухи

Остросюжетный фильм про сверхъестественное, основанный на одноименном бест-селлере Лиз Дженсен.

После того, как за всю свою жизнь Луи Дракс оказывался на грани смерти восемь раз, на свой девятый день рождения мальчика падает с обрыва. Остается жив, но впадает в кому. И пока полиция занимается этим случаем и разыскивает его неуравновешенного отца Питера (Аарон Пол), известный невролог доктор Алан Паскаль с лице Джейми Дорнана пытается при помощи нетрадиционных методов подключиться к сознанию Луи, чтобы узнать правду о несчастном случае. Но чем глубже врач погружается в голову мальчика, который может обмануть смерть, тем больше понимает, что влюбляется в его мать. А новые подробности о непростом деле вообще могут изменить окружающую реальность.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK