Неделя Молодости: фильмы, которые нельзя пропустить

В этом году у фестиваля Молодость неожиданно сильная программа – каждый день есть фильм, пропустить который было бы стыдно.

Неделя Молодости: фильмы, которые нельзя пропустить

21 октября, понедельник

Григри/Grisgris (2013)

Кинотеатр Киев, 16:00

Участник основной конкурсной программы в Каннах, милый фильм о танцоре-калеке с добрым сердцем и любовью к безумно красивой девушке, которая промышляет проституцией. Идти на фильм надо хотя бы потому, что не так часто республика Чад радует нас кинопродукцией.

Прошлое/Le passe (2013)

Кинотеатр Киевская Русь, 18:15

Великолепная драма специалиста по разводам из мира кино, Асгара Фархади. За роль женщины между двумя почти одинаково любимыми мужчинами Беренис Бежо поощрили в Каннах в этом году. Красивая и очень правдивая история о том, что прошлое никогда никого не отпускает.

Поза ребенка/Pozitia copilului (2012)

Кинотеатр Киев, 21:45

Фильм-призер фестиваля в Берлине. Берущее за душу румынское кино о комплексе вины и других обычных человеческих драмах. Выбран Румынией как кандидат на премию Оскар как лучший иностранный фильм.

22 октября, вторник

Прошлое/Le passe (2013)

Кинотеатр Киев, 16:00

Описание выше.

Незнакомец у озера/L’Inconnu du lac  (2013)

Кинотеатр Жовтень, 21:20

Участник программы Основной взгляд в Каннах в этом году принес своему создателю, Алену Жирадье приз за режиссуру. История поиска гомосексуального счастья у озера, возле которого теряют силу все моральные ограничения современного мира.

23 октября, среда

Эли/Heli (2013)

Кинотеатр Киев, 19:00

В Каннах в этом году молодому Амату Эскаланте за эту картину Стивен Спилберг вручил приз за режиссуру. Молодой парень Хели живет в мексиканской деревне со своей молодой женой, младенцем-сыном, сестрой-школьницей и вечно уставшим отцом. Живут бедно, но дружно – отец с Хели работают на заводе, куда добираются пешком или на расшатанном ржавом велосипеде, сестра Хели делает уроки по ночам и тихо переживает первую любовь, молодая жена остается на хозяйстве. В семью тихо, но планомерно приходит беда – на юную голову Хели сваливаются все проблемы сразу, и, возможно, будь у него более гибкие моральные принципы, фильм было бы не так трудно смотреть.

Стыд (2013)

Кинотеатр Жовтень, 19:30

Драма о жизни женщин-жен подводников на Севере, в военном гарнизоне. Правдивое российское кино о многогранном женском «я».

Том на ферме/Tom a la Ferme (2013)

Кинотеатр Жовтень, 21:20

Драма талантливейшего Ксавье Долана о парне, который приезжает на похороны своего любовника, где оказывается, что ни о его романе с покойным, ни о ориентации покойного в принципе его семья не знала.

Боргман/Borgman (2013)

Кинотеатр Киев, 21:30

Беспощадный голландский черный юмор. Триллер, в котором осмотрительность и благопристойность сдаются перед напором изобретательных преступников. Участник основной конкурсной программы в Каннах. Для людей интеллектуально-подвижных – абсолютно обязательный фильм.

24 октября, четверг

Прикосновение греха/Touch of sin (2013)

Кинотеатр Жовтень, 19:05

Напряженная драма о жизни обыкновенных китайцев от Цзя Джанке, которому в Каннах в этом году прочили главную победу. Четыре новеллы о четырех судьбах, насилие и страдание, все как мы любим.

25 октября, пятница

Ило Ило/Ilo Ilo (2013)

Кинотеатр Киев, 16:30

Обладатель Золотой камеры Каннского фестиваля (вручают лучшему дебюту в полнометражном кино). Жизнь современной сингапурской семьи показана глазами молодой горничной, которая, попадая в семью, становится другом одним ее членам, и врагом другим.

Эли/Heli (2013)

Кинотеатр Жовтень, 17:20

Описание выше.

Том на ферме/Tom a la Ferme (2013)

Кинотеатр Киев, 19:00

Описание выше.

26 октября, суббота

Боргман/Borgman (2013)

Кинотеатр Киев, 15:00

Описание выше.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK