"Молодость 2021": Какие фильмы фестиваля можно посмотреть офлайн

В этом году состоится юбилейное 50-е мероприятие.

"Молодость 2021": Какие фильмы фестиваля можно посмотреть офлайн
Кинофестиваль "Молодость" основан в 1970 году
instagram molodist_kiff

В связи со всяческими карантинными особенностями Киевский международный кинофестиваль "Молодость" частично приобрел онлайновый формат. Но остались и традиционные показы. Началось кинособытие 29 мая и будет длиться до 6 июня. Офлайн фильмы можно будет посмотреть на нескольких столичных локациях.


"Смерть в Венеции", от режиссера Лукино Висконти


Читай также: Фестиваль Burning Man снова отменен из-за пандемии

Представитель ретроспективной программы "Молодости 2021", к которой также принадлежат, например, "Однажды на Диком Западе" Серджо Леоне и "Доберман" Яна Кунена.

"Смерть в Венеции" является экранизацией новеллы лауреата Нобелевской премии Томаса Манна. В ней переплетены смерть и красота. Центральный персонаж ленты – композитор Густав фон Ашенбах – прибывает на остров Лидо, который вскоре подкосит эпидемия холеры. Там он встречает польского юнца Тадзио, чьей красотой очаровывается.


"Камо грядеши, Аида?", от режиссера Ясмилы Жбанич  


Картина показывает ужасы войны в бывшей Югославии. А именно – геноцид мусульман в Сребренице. Аида – переводчица при ООН. Она становится свидетельницей бессилия нидерландских миротворцев, неспособных спасти людей от действий генерала Младича.


"Территория пустых окон", режиссер Зоя Лактионова


Короткий документальный метр из национального конкурса. В 10 минутах вмещены последствия войны на востоке Украины для семьи режиссера и ее родного города Мариуполя. Также затронута экологическая тема – работа местного завода, отравляющего окружающую среду.


"Я работаю на кладбище", от режиссера Алексея Тараненко


Является экранизацией книги блогера Павла Белянского. В фильме играет Виталий Салий, ранее воплотивший Муравьева в ленте "Круты 1918".
Центральный персонаж работает на кладбище, изготовляя памятники на заказ. Он там прячется, поскольку совесть мужчины нечиста. А еще у него имеется дочь со сложным характером.


"Соль из Бонневиля" от режиссера Семена Мозгового


Из программы "Это настоящая жизнь. Docudays UA на "Молодости"". В рамках последней будут показаны семь картин из программы кинофестиваля о правах человека.

В фильме рассказывается о двух украинцах, объединенных мечтой создать самый быстрый в мире мотоцикл "ИЖ-49" и установить рекорд в США.


Полная программа фестиваля "Молодость 2021" выставлена на официальном сайте мероприятия.

Читай также: "Оскар-2021": С чем связан триумф ленты "Земля кочевников"

Ранее сообщалось о том, что в прошлом году на "Молодости" был показан свежий фильм Романа Балаяна.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK