В Киев приезжает скандальная выставка Тайны тела (ФОТО)

7 сентября на НСК Олимпийский откроется всемирно известная скандальная выставка Тайны тела.

В Киев приезжает скандальная выставка Тайны тела (ФОТО)


Всем бесстрашным киевлянам будет представлено более 200 уникальных экспонатов, которые продемонстрируют в трехмерном изображении красоту и сложность тела человека и раскроют секреты его функционирования. 

Все экспонаты - настоящие человеческие тела, завещанные при жизни своими обладателями на благо науки, прошедшие особую обработку, обеспечивающую их длительную сохранность. Этот метод носит название пластинация. В процессе пластинации вода и жир, содержащиеся в теле, замещаются особым пластиком. Обработанное таким способом тело называют пластинатом. Он не гниет, не издает трупного запаха и его сложно повредить обычным прикосновением. Хотя сложно представить, кому захочется такое трогать.

Читайте также: В октябре на Книжном Арсенале состоится Книжный обед

Открыл этот метод совершенно случайно в далеком 1977 г. немец Гюнтер фон Хагенс. Он работал ассистентом в Анатомическом институте Гейдельбергского университета, и когда он наблюдал за изготовлением анатомических препаратов, ему пришла мысль не заливать их полимером, а закачивать полимер внутрь. Первая подобная выставка состоялась в Токио в 1995 г.

Выставка пройдет с 7 сентября по 23 декабря.
Стоимость билетов: детские от 50 до 105 грн., взрослые от 135 до 155 грн. Детей просят приходить только в сопровождении взрослых.
Источник фото: bigpicture

%gallery 2 17% 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK