Евровидение 2023: Хорваты спели о "маленьком подлом психопате" и призвали "остановить проклятую войну"

Артисты вышли на сцену с муляжами ракет.

Евровидение 2023: Хорваты спели о "маленьком подлом психопате" и призвали "остановить проклятую войну"
Let 3
Getty Images

9 мая состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2023", который проходит от имени Украины в Ливерпуле, Великобритания. Хорватия отправила от себя группу Let 3 с интересной песней о "маленьком подлом психопате", в котором узнали диктатора РФ Владимира Путина.

Читай также: Евровидение-2023: Alyosha выступила в первом полуфинале с номером о войне

На сцену группа вышла на сцену с муляжами ракет, а к концу номера вовсе разделись до трусов. В тексте их песни многие узнали Путина и Лукашенко: "Мама целовала придурка, этого маленького психопата, мерзкого маленького психопата, крокодила-психопата, мама, я иду на войну". А в строчке "мама купила трактор" увидели отсылку на подарок Лукашенко Путину на 70-летие. 

Getty Images

Музыканты прошли в финал "Евровидения". На пресс-конференции солист Let 3 Дамир Мартынович признался, что их песня "Mama ŠČ!" вдохновлена войной, в которой нет победителей. Артисты призвали "остановить проклятую войну".

"Наше выражение – это всегда каким-то способом попытка сделать этот мир лучшим местом для каждого. Наша немного глуповатая, но очень умная песня – это в какой-то степени антивоенная песня, потому что мы верим, мы уверены, что нет победителей в войнах, каждый есть жертва. Так что, пожалуйста, остановите проклятую войну," – заявил фронтмен группы Мартынович.

Ранее мы писали, какие страны прошли в финал "Евровидения-2023". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK