"Сама не буду": Кароль объяснила, почему не переводит свои русскоязычные песни

У Тины есть немало хитов на русском, однако после вторжения она их не исполняет.

"Сама не буду": Кароль объяснила, почему не переводит свои русскоязычные песни
Тина Кароль.
instagram tina_karol

Украинская певица Тина Кароль до начала полномасштабной войны больше всего пела на русском языке, но после 24 февраля 2022 года она отказалась от их исполнения на концертах. В интервью молдавскому журналисту артистка призналась, что переводить свои русскоязычные хиты пока не планирует.

Читай также: Тина Кароль назвала Дана Балана "лучшим мужчиной в мире"

Кароль объяснила свою позицию тем, что качественный перевод песни - это сложнейшая задача, так как не все хиты можно перевести, и они зазвучат на том же уровне. Однако ей нравится, как поклонники переводят ее русскоязычные песни.

"На полке лежат более десятка хитов. Не все они переводятся. Особенно, манифестно-лирические. Это очень сложно. Хотя я видела классные переводы на украинский, просто люди делают. Если кто обратится, я готова дать право исполнять на украинском. Сама я не буду делать этого, пока не собираюсь," - подчеркнула Тина.

Также звезда добавила, что потеряла часть аудитории, которая слушала ее русскоязычную музыку. Однако отказ от данных песен - это ее сознательный выбор.

"Это один из моих шагов в этой информационной войне. Это было очень сложно. Отказываешься от репертуара – какая-то часть людей не ходит на концерты, потому что я не исполняю эти хиты. Окей, но я это делаю, потому что я на 100% отдана своему государству," - призналась Тина Кароль.

Ранее мы писали, есть ли конфликт между Олей Поляковой и Тиной Кароль.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK