Pianoбой будет музыкальным продюсером нацотбора на Евровидение-2023

Национальный отбор состоится в декабре.

Pianoбой будет музыкальным продюсером нацотбора на Евровидение-2023
Pianoбой.
tsn.ua

Украинский исполнитель Дмитрий Шуров, более известный как Pianoбой, - музыкальный продюсер Национального отбора на "Евровидение 2023", который пройдет в декабре 2022 года. Об этом артист лично сообщил в соцсетях.

Артист подчеркнул важность музыки во время войны. Работа музыкальным продюсером будет совместная с командой Общественного вещателя.

"Как действующий музыкант, я хорошо понимаю, насколько мощным оружием является музыка во время войны. Музыка поднимает с эмоционального дна, дает надежду, заряжает, лечит. Украине есть что дать миру, мы нация свободных людей, которые хотят создавать, а не разрушать, и очень важно, чтобы новая украинская музыка рождалась и попадала к слушателям," - отметил музыкант.

К слову, Шуров примет участие также в отборе финалистов. Вместе с организаторами нацотбора он просмотрит заявки. Их прием начинается 17 августа и продлится до 15 октября.

"Я рад этой возможности работать вместе с вами на отборе. Я хочу, чтобы Европа услышала и увидела современного украинского музыканта, являющегося частью мирового музыкального контекста. Артиста, который благодаря его музыке, его уникальности, таланту и харизме, сможет быть своим на любом мировом фестивале или концертной площадке. Музыканта, который будет звучать в наушниках и плейлистах людей во всем мире. Я знаю, что такие люди у нас есть, и хотя сейчас творить очень трудно, я приглашаю и призываю музыкантов всех стилей и жанров срочно браться за любимый инструмент и приобщаться к отбору. Прием заявок продлится до 15 октября, поэтому у вас есть почти два месяца, чтобы создать свою победную песню, дышащую новой Украиной, песню, которая заденет и вдохновит мир," - мотивирует Pianoбой принять участие в отборе.

Ранее мы писали, что у Нацотбора на "Евровидение-2023" изменились правила. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK