Пограничники не впустят Шуфутинского в Украину

У Михаила Шуфутинского запланирован весенний концерт в столице. Однако певец не сможет его дать.

Пограничники не впустят Шуфутинского в Украину
У пограничников есть основания полагать, что певец незаконно ездил в Крым
instagram mikhail.shufutinsky

Посещение оккупированного Крыма аукнется российскому певцу Михаилу Шуфутинскому запретом на въезд в Украину. Такую информацию Укринформу предоставил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко. Исполнителя русского шансона ознакомят с запретом на въезде в нашу страну. Шоу, которое артист собирается дать в Киеве, запланировано на март.

Читай также: Билеты еще продаются: Шуфутинского ждет отказ во въезде в Украину

По словам Демченко, у представителей ГПСУ есть достаточно оснований считать, что исполнитель песен "Еврейский портной", "Марджанджа" и "Третье сентября" не единожды посещал Крым. Если же 73-летний шансонье таки появится в пункте пропуска, то ему, дескать, не позволят попасть на территорию Украины.  

Еще Демченко добавил, что пограничники постоянно устанавливают и выделяют людей, которые нарушили законы Украины, несанкционированно посетив оккупированные территории. По словам спикера ГПСУ, компетентные сотрудники исследуют перемещение сотен людей. И среди них – не только знаменитости, просто общество более активно реагирует на информацию о публичных персонах.

"Но это касается всех граждан – и Украины, и иностранцев", – уточнил спикер.

Читай также: "Пили винишко": Шуфутинский рассказал о бурной молодости с Пугачевой

К слову, иностранцам, незаконно посещавшим оккупированные территории, придется отвечать по административному кодексу. Им запрещают визиты в Украину в течение трех лет. И решение пограничники принимают во время появления человека в пункте пропуска.

Ранее мы писали о том, что активисты предприняли меры для отмены концерта Басты в Одессе. Оди договорились с руководством заведения, где планировалось шоу рэпера.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK