Билеты еще продаются: Шуфутинского ждет отказ во въезде в Украину

У российского исполнителя запланирован концерт 8 марта в столичном Дворце Спорта.

Билеты еще продаются: Шуфутинского ждет отказ во въезде в Украину
Шуфутинского не впустят в Украину - пограничная служба Украины.
instagram mikhail.shufutinsky

Российский исполнитель Михаил Шуфутинский планирует приехать на концерт в Киев 8 марта. Организаторы до сих пор продают билеты, однако спикер Государственной пограничной службы Украины спешит расстроить поклонников - музыканта не впустят в Украину. Об этом Андрей Демченко сообщил "Украинской правде".

Читай также: Почему Галкина запретили в Украине - пояснение СБУ

По словам спикера, некоторые организации мероприятий не смотрят на бэкграунд зарубежных артистов перед тем, как планировать их выступления. Также и с Михаилом.

"ГПСУ неоднократно указывала гражданам, различным учреждениям и организациям, что в случае приглашения на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, нужно обращать внимание, не нарушали ли они украинское законодательство, прежде всего незаконно посещая ТОТ АР Крым или отдельные районы в Донецкой и Луганской областях. Ведь за нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории и выезда из них, в зависимости от обстоятельств, предусматривается административная и уголовная ответственность," - сообщает Демченко.

Читай также: СБУ запретила въезд в Украину 14 актерам из России

Поэтому у пограничников достаточно оснований, чтобы отказать Шуфутинскому во въезде в Украину. Есть множество доказательств его незаконного пребывания в Крыму. Артист открыто заявляет, что будет и дальше ездит на полуостров.

Билеты продолжают продаваться.
Билеты продолжают продаваться.
concert.ua

"Поэтому в случае с Шуфутинским, его частым незаконным посещением Крыма, позицией о дальнейших поездках туда, удивляет, что организаторы, вероятно, зная о его нарушении украинских законов, и хорошо понимая, что из-за этого концерт может не состояться, продолжают анонсировать выступление и продавать людям билеты," - отмечает спикер.

На сайте по продаже билетов concert.ua есть запланированный концерт Михаила Шуфутинского на 8 марта 2022 года в Дворце спорта в Киеве. Шоу называется "За милых Дам, или 30 лет спустя". Билеты продаются стоимостью от 590 до 6 тысяч гривен.

Ранее мы писали, что в "Борисполе" отказали во въезде в Украину музыканту из группы "Город 312". Александр Ильчук ранее посещал Крым. Теперь ему не попасть в Украину ближайшие 3 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK