"Моя любимая Страшко": группа Kazka представила саундтрек к сериалу

"Цілувати тебе" – так называется основная музыкальная тема проекта.

"Моя любимая Страшко": группа Kazka представила саундтрек к сериалу
В песне использован дудук
пресс-служба

Александра Зарицкая и ее коллектив Kazka приготовили и представили композицию, которая стала главным саундтреком к сериалу "Моя любимая Страшко". Новый трек продолжает историю и тему песни "Красива серцем", посвященную борьбе с буллингом и хейтом в соцсетях. Тогда же лидер группы Александра Зарицкая запустила одноименный челлендж в Инстаграме, в рамках которого пользователи делились своими историями о травле в жизни и поделились путями решения проблемы.

Читай также: Как изменились актеры сериала "Не родись красивой"?

"Когда мы начали работу над главной песней сериала, у нашей команды родилось две композиции, которые вышли удивительно красивыми и транслировали эмоции главной героини. До какого-то момента мы не могли выбрать тот единственный трек, поэтому вместе с продюсерами сериала решили оставить оба. Если первая песня "Красива серцем" о силе внутри каждого из нас, то "Цілувати тебе" – история об уязвимом, но одновременно и самом сильном чувстве – любви. Любви к людям, окружающему миру и любимому человеку", – отметила Зарицкая.

Работа над саундтреком стала экспериментом для Kazka, ведь по звучанию песня отличается от предыдущего репертуара группы. Произведение остается в поп-жанре с элементами электро-фолка, но звучит более широко и открыто.

"Создание этой песни мы восприняли как челлендж. Обычно группа работает с совсем другим саундом, но несмотря на это мы, как нам кажется, не потеряли себя. По традиции, при создании мелодии использовали украинские народные инструменты и музыкальные мотивы в современном прочтении. Например, в песне "Цілувати тебе" можно услышать звуки такого инструмента как дудук", – добавила исполнительница.

Читай также: В Украине запрещен к показу российский сериал "Не родись красивой"

Сериал "Моя любимая Страшко" – это адаптация всемирно известного колумбийского сериального формата "Betty la fea", или "Ugly Betty", который в свое время стал успешнейшй теленовеллой в истории, покорив свыше 180 стран мира.

Напомним о том, что исполнители главных ролей в сериале "Моя любимая Страшко" стали известны еще в июле.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK