К нам едет виртуоз фламенко Пако де Лусия (ВИДЕО)

6 декабря в 19:00 во Дворце Украина выступит всемирно известный испанский гитарист-виртуоз и популяризатор стиля фламенко Пако де Лусия.

К нам едет виртуоз фламенко Пако де Лусия (ВИДЕО)


Многие критики и поклонники считают Пако де Лусия величайшим артистом фламенко всех времен, поскольку он обладает и музыкальным вкусом и бесспорным талантом, а также исключительно виртуозной техникой. В репертуаре Пако де Лусия присутствуют как классические, так и современные мотивы традиционного фламенко, его дискография насчитывает более двух десятков студийных альбомов, он часто выступает с концертами в разных странах мира и вполне заслуженно считается одним из пионеров стиля новое фламенко.


Пако де Лусия родился в 1947 г. в г.Альхесирасе, что в Южной Андалусии на Средиземноморье. В возрасте 11 лет он впервые выступил публично дуэтом с братом Пепе для радиостанции своего города и уже через год завоевал специальный приз в конкурсе исполнителей фламенко. Вскоре стало очевидно, что музыкант имел способности виртуоза. Подросток бросает школу, целиком посвящая себя гитаре. После того как семья переезжает в Мадрид, Пако де Лусия присоединяется к труппе танца Хосе Греко, где и начинается его профессиональная карьера.

В 1967 г. Пако записал первый сольный альбом. В 1977 г. судьба сводит его с Ал Ди Меолой и Джоном Маклафленом. Вместе они с ошеломительным успехом дают несколько концертов, один из которых был позднее выпущен на диске Friday Night in San-Francisco. 

Его техника игры на гитаре уже давно стала эталоном мастерства, его головокружительные пассажи повторить не в силах ни один даже самый виртуозный гитарист. Сам маэстро признается, что посвящает гитаре 90% своей жизни с тех самых пор, как впервые в пятилетнем возрасте взял гитару в руки. 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK