Kraftwerk сыграют все свои альбомы вживую в Нью-Йорке

Легендарные музыканты будут выступать вживую в MoMA каждый вечер на протяжении недели, с 10 по 17 апреля.

Kraftwerk сыграют все свои альбомы вживую в Нью-Йорке

Каждое из выступления Kraftwerk будет сопровождаться шоу в формате 3D. 10 апреля отыграют альбом Autobahn, 11 апреля - Radio-Activity, 12 апреля - Trans Europe Express, 13 апреля - The Man-Machine, 14 апреля - Computer World, 15 апреля - Techno Pop, 16 апреля - The Mix, 17 апреля закончат с Tour De France. 

Билеты на концерты поступят в продажу 22 февраля, детали на MoMA.org.

Krafwerk - культовая музыкальная формация, без которой, по сути, сегодняшней электронной музыки не существовало бы. Они создали стиль электро и электро-поп, прямым образом повлияли на техно. Когда Африка Бамбаата начитал поверх их Trans Europe Express, это стало поворотным моментом и в истории хип-хопа.

Живые выступления Kraftwerk скорее похожи на мессу - на сцене стоят практически недвижимо фигуры перед компьютерами, на экране за ними идет ритмичный видеоряд. Уходят со сцены они тоже эффектно - по одному, по очереди выключая компьютеры, пока в воздухе не зависает металлический голос, чеканящий "Music. Non. Stop". 

Последний раз Kraftwerk выступали в 2009 году на фестивалях в Англии. В Киеве легендарные немцы отметились годом раньше.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK