«Шлях до дому»: 30 марта покажут новый сериал о переселенцах

Премьера состоится на канале «Дім»

«Шлях до дому»: 30 марта покажут новый сериал о переселенцах
«Шлях до дому»: 30 марта покажут новый сериал о переселенцах Фото: Пресс-служба телеканала «Дім»

В субботу, 30 марта, в 19:30 на телеканале «Дім» состоится премьера сериала «Шлях до дому». Это история о том, как спасаясь от войны, под одной крышей поселились украинцы из разных уголков страны.

Читай также: Мэрайя Кэри показала, как встретила 55-летие на берегу океана

Сюжет построен вокруг взаимоотношений двух семей — из Крыма и Донбасса, которые одновременно приобрели у аферистов одно и то же здание. Непохожие ментально, традиционно, религиозно, семьи крымских татар и украинцев из Донбасса учатся жить под одной крышей и пытаются выяснять, кто главный в их общем доме.

Режиссер сериала Денис Тарасов рассказал, что творческая команда проекта стремилась быть внимательной как к раскрытию уникальных черт героев, так и к акцентам на общих эмоциях, тревогах, чувствах и событиях, которые объединяют украинцев независимо от этноса или места рождения.

«Поскольку события сериала разворачиваются до февраля 2022 года, до полномасштабного вторжения россии, мы покажем, как по-разному главы семей (Андрей и Эскендер) воспринимают слухи и разговоры о возможном нападении. Зритель узнает себя в обоих, ведь кто-то из нас также серьезно воспринимал приближение великой войны и готовился к ней: проходил курсы первичной медицинской помощи, делал запасы провианта, обустроил бункеры, а кто-то отмахивался от этих мыслей, не верил в возможность подобного ужаса в ХХІ веке и продолжал жить беззаботной жизнью. Уверен, видеть себя до войны на экране и сопереживать героям, для зрителей будет интересно», — поделился Тарасов.

В съемках «Шляху до дому» приняли участие актеры Леся Самаева, Андрей Пономаренко, Эльзара Баталова, Андрей Романий, Михаил Кукуюк, Остап Ступка, Юрий Гребельщик, Григорий Боковенко и другие.

Ранее мы писали, что Маколей Калкин публично обратился к невесте в ее день рождения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK