Что посмотреть в кино: премьеры недели 12-18 октября 2023 года

Кинопремьеры в кинотеатрах Украины — обзор фильмов этой недели.

Что посмотреть в кино: премьеры недели 12-18 октября 2023 года
Что посмотреть в кино: премьеры недели 12-18 октября 2023 года
коллаж/kinofilms.ua

В четверг, 12 октября 2023 года, в кинотеатрах Украины обновляется киноафиша. Каждый четверг люди могут посещать кинотеатры Украины, чтобы посмотреть премьеру недели или даже несколько ожидаемых фильмов. 

На этой неделе в украинский прокат выйдет семь кинолент. В этом списке есть киевский кинофестиваль — Киевская Неделя Критики, украинский фильм, комедии, драмы, фильм ужасов, документальный и боевик. 


Премьеры в кинотеатрах Украины на неделю 12-18 октября


Безумные деньги

Год выпуска - 2023 

Жанры: драма, комедия

Страна: США

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

Актеры: Пол Дано, Сет Роген, Шэйлин Вудли, Пит Дэвидсон, Америка Феррера, Энтони Рамос, Ник Офферман, Себастиан Стэн, Винсент Д’Онофрио, Клэнси Браун и другие. 

Премьера в Украине: 12 октября

"Безумные деньги" – это классическая история о Давиде и Голиафе, основанная на безумном реальном приключении обычных людей. Они превратили GameStop, магазин видеоигр в торговом центре, в самую популярную компанию в мире, перехитрили Уолл-стрит и безумно разбогатели. В центре событий – обычный парень Кит Гилл, который вкладывает свои сбережения в акции и постится об этом в соцсетях. Внезапно социальные сети Кита взрываются успехом, равно как и его жизнь и жизнь всех, кто следует за ним. Когда биржевой трюк превращается в движение – все богатеют. Пока миллиардеры из Уолл-стрит не решают нанести ответный удар. Обе стороны понимают, что их миры перевернулись с ног на голову, и жизнь уже не будет такой, как раньше.


Паранормальные явления. Дом призраков

Год выпуска - 2022 

Жанр: ужасы

Страна: США

Режиссер: Уильям Марк Маккалло

Актеры: Томми Роуз, Симби Хали, Джина Шоу, Харриетт Питтман, Дин Уэст и другие. 

Премьера в Украине: 12 октября

Семья переезжает в Новый Орлеан в надежде начать жизнь с чистого листа. Однако вскоре в новом доме начинают происходить жуткие вещи — дети видят странные метки, мать семейства Рэйчел преследует кукла, напоминающая погибшую дочь, а в подвале образуются трещины. Чтобы спасти семью, Рэйчел должна разгадать страшную тайну места, в котором был построен дом.


Мстительный учитель

Год выпуска - 2023

Жанры: комедия, семейный

Страны: Франция, Бельгия

Режиссер: Пьер Франсуа Мартин-Лаваль

Актеры: Кристиан Клавье, Изабель Нанти, Дженни Энн Уокер Роби Шинаси и другие. 

Премьера в Украине: 12 октября

Не дразните учителя, потому что он всем отомстит! Профессор Путифар наконец-то вышел на заслуженную пенсию! Но он не забыл ни одного из учеников, портивших ему жизнь в школе. Сейчас они взрослые, кто-то построил удачную карьеру бизнесмена, кто-то стал поп-звездой… Но все беспокойтесь! Теперь учитель вместе со своей мамой разработал коварный план, как им всем отомстить!


Портрет королевы

Год выпуска - 2022 

Жанр: документальный

Страна: Италия

Режиссер: Фабрицио Ферри

Премьера в Украине: 12 октября

На протяжении всей жизни Елизавета II оставалась самой популярной женщиной на планете. За долгие 70 лет правления Великобританией королева ежесекундно находилась под прицельным взглядом: ее фотографировали так часто, что за этими снимками можно проследить эволюцию фотографии, ее любили, как члена семьи, но и упорно критиковали за малейший промах. Каждому хотелось узнать, какова королева на самом деле, без лишних декораций и официального церемониала. Что заставляет ее улыбаться, а что огорчает? Какова Елизавета, когда дает волю эмоциям? Ответы на эти вопросы дают фотографы, работавшие с королевой, которым удалось приоткрыть завесу таинственной неприступности, чтобы за символом монархии увидеть настоящего человека.


Фрилансер

Год выпуска - 2023

Жанры: комедия, боевик

Страна: США

Режиссер: Пьер Морель

Актеры: Джон Сина, Элисон Бри, Хуан Пабло Раба, Элис Ив, Кристиан Слэйтер, Мартон Чокаш и другие. 

Премьера в Украине: 12 октября

Бывший спецназовец устраивается на работу охранником журналистки, которая берет интервью у диктатора. Но во время разговора вспыхивает военный переворот, и они вынуждены убегать в джунгли, чтобы выжить.


Путь поколений

Год выпуска - 2022 

Жанры: драма, боевик

Страна: Украина

Режиссер: Владимир Сидько

Актеры: Владимир Николаенко, Лариса Руснак, Назар Борушок, Алексей Паламаренко, Светлана Матвиишин, Константин Афанасьев, Анастасия Нестеренко, Кира Подольская и другие. 

Премьера в Украине: 12 октября

2014 год, Украина. Идет российско-украинская война. Молодой программист Назар, не желающий воевать, вместе со своей девушкой путешествует по стране и останавливается отдохнуть в одном лесу. Во сне к нему приходит украинский воин из прошлого, воевавший в этом месте, против разных врагов. Между ними происходит непростой разговор, который забрасывает нашего героя в тоже самое прошлое и навсегда меняет будущее парня, где его ждет сражение с подлым и сильным врагом.


Киевская Неделя Критики

Год выпуска - 2023

Страна: Украина

Премьера в Украине: 12 октября

Это международный кинофестиваль, созданный для ознакомления украинских зрителей с лучшими новыми фильмами, выбранными профессиональными украинскими кинокритиками. В программу фестиваля входят фильмы из лайн-апов главных мировых кинофестивалей в этом году, а также ленты, оказавшие значительное влияние на историю кинематографа или посвященные выдающимся деятелям киноискусства. После каждого показа зрителей ждет дискуссия с кинокритиком.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK