Что посмотреть 8 марта: лучшие фильмы о сильных женщинах

Женский день стоит провести в расслабляющей обстановке, например, за просмотром интересных фильмов.

Что посмотреть 8 марта: лучшие фильмы о сильных женщинах
8 марта можно провести в компании любимого партнера и интересного фильма.
pinterest

Через несколько дней 8 марта - Международный женский день. Несмотря на разное отношение к данному дню в условиях войны любой женщине хочется в душе чувства праздника и успокоения. Одним из вариантов, как провести женский день, может быть вечер кино - мотивирующих картин про сильных женщин. В преддверии 8 Марта мы подготовили подборку из 10 фильмов про женщин с сильным характером.

pinterest

1. "Эрин Брокович", 2000 год

Фильм Стивена Содерберга с Джулией Робертс получил премию "Оскар" в номинации за лучшую женскую роль в 2001 году. В основе киноленты - реальная история правозащитницы Эрин Брокович, которая борется за права жителей сообщества Хинкли против корпорации Pacific Gas and Electric Company, загрязнявшей грунтовые воды города канцерогенным шестивалентным хромом в 1990-х годах. Хоть у Брокович нет юридического образования, она смогла инициировать судебные разбирательства, благодаря чему сотни людей получили компенсации от корпорации - 333 миллиона долларов.

"Эрин Брокович".
"Эрин Брокович".

2. "Большая игра", 2017 год

Молли Брум оказалась в мужском кругу воротил азартных игр. Она не игрок, однако захотела занять нишу в этой индустрии. Женщина готова поставить на кон все. 

"Большая игра".
"Большая игра".

3. "Солдат Джейн", 1997 год

Лейтенант Джордан О'Нил - первая женщина, которой удалось пройти программу подготовки в одном из элитных спецподразделений ВС США. Суровые условия, непонимание сослуживцев и желание доказать - весь ад пришлось пережить героине, чтобы остаться верной себе. В главной роли фильма режиссера Ридли Скотта - Деми Мур. 

"Солдат Джейн".
"Солдат Джейн".

4. "Цветок пустыни", 2009 год

В основе фильма - история сомалийской топ-модели Варис Дирие, которая первой открыто выступила против обрезания девочек в африканских странах. В возрасте 13 лет ей чудом удалось пройти сквозь пустыню к Могадишо, столице Сомали. 

"Цветок пустыни".
"Цветок пустыни".

5. "Дикая", 2014 год

Фильм был снят по автобиографии Шерил Стрэйд, который замотивирует любого отправиться с ближайшее время в одиночество. Главную роль исполняет Риз Уизерспун. Героиня отправляется в поход протяженностью 1100 миль по маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Шерил сподвигнул развод и смерть матери, но в путешествии она вновь познала себя и преодолела свои страхи. Душевная киноистория поведала о стойкости и решимости на пути к новой жизни.

"Дикая".
"Дикая".

6. "Фрида", 2002 год

История фильма повествует о великой мексиканской художнице Фриде Кало, имя которой ассоциируется с невероятной силой духа и стойкостью. На ее жизненном пути - неимоверное количество трудностей, испытаний и проблем, но она смогла найти силы творить, любить и бороться.

"Фрида".
"Фрида".

7. "Женщина в золотом", 2015 год

Фильм повествует историю о девушке, которая пережила расставание и боль. Однако это не сломало героиню, которая изо всех сил пытается вернуть семье реликвию - картину Густава Климта. В основе киноленты - борьба женщины с целой страной, о важности чтить и помнить прошлое. 

"Женщина в золотом".
"Женщина в золотом".

8. "Мать и дитя", 2009 год

В фильме рассказывается о трех женщинах с разными характерами, которых объединяет отношения между матерью и ребенком. Три истории об абсолютно разных жизненных ситуациях, которые случайно пересеклись. Каждая женщина сильна по-своему, но у каждой есть своя слабость. Это фильм об усыновлении, где перед зрителями постает вопрос: что важнее - кровные узы или время, проведенное вместе? 

"Мама и дитя".
"Мама и дитя".

9. "Леди поет блюз", 1972 год

Дайана Росс получила "Оскар" за роль легендарной джазовой певицы Билли Холидей. Фильм начинается с того, как Билли находится в тюрьме, отчаянно пытавшаяся найти новую дозу. Документальный фильм, основанный на мемуарах, повествует о расизме, бедности, зависимости. Певица умерла от цирроза печени в 44 года. 

"Леди поет джаз".
"Леди поет джаз".

10. "По половому признаку", 2018 год

Уверенная и целеустремленная девушка из Бруклина поступила на юридический факультет Гарварда. Необычное в этой истории то, что ситуация произошла в 1956 году, когда профессия юриста считается исключительно мужской прерогативой. Героине предстоит доказывать свое право заниматься любимым делом.

"По половому признаку"
"По половому признаку"


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK