Сальма Хайек призналась, роль в каком фильме испортила ее кинокарьеру

После этой роли актрису не приглашали в комедии

Сальма Хайек призналась, роль в каком фильме испортила ее кинокарьеру
Сальма Хайек призналась, роль в каком фильме испортила ее кинокарьеру
Getty Images

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек заявила в интервью GQ, что ее карьера в кино могла бы быть более успешной, если бы она не снялась в фильме «От заката до рассвета» 1996 года.

Читай также: В Украину приехал обладатель «Оскара» Мишель Хазанавичус

По словам знаменитости, после ее эпизодической роли в сцене со стриптизом режиссеры видели в ней актрису, которая способна сыграть только сексуального персонажа. Из-за этого Сальму не хотели брать на серьезные и комедийные роли.

«Я долгое время была типичным персонажем. Всю свою жизнь я хотела сниматься в комедиях, а люди не давали мне комедии. Ты сексуальна, поэтому тебе нельзя иметь чувство юмора. Вам не только не разрешалось быть умной, но вам не разрешалось быть смешной в 90-х», — поделилась Сальма.

Хайек добавила, что ситуация не изменилась даже после того, как ее номинировали на «Оскар» за главную роль в киноленте «Фрида» 2003 года.

«Когда меня номинировали на «Оскар», типы ролей, которые мне предлагали, совсем не изменились. Я действительно боролась и думала, что это изменится, но нет», — вспомнила Сальма.

Впервые актриса получила роль в комедии, когда ей уже было за сорок. Адам Сэндлер предложил Хайек сыграть одного из главных персонажей в фильме «Одноклассники» в 2010 году.

«Я не могла получить роль, пока не встретила Адама Сэндлера, который снял меня в комедии, но мне было за сорок!», — сказала кинозвезда.

Ранее мы писали, что Елена Кравец рассекретила, какими были отношения Владимира и Елены Зеленских до президентства.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK