Фильмы про любовь на реальных событиях: ТОП-5 самых популярных

Реалистичные фильмы про любовь для просмотра 14 февраля.

Фильмы про любовь на реальных событиях: ТОП-5 самых популярных
Фильмы про любовь на реальных событиях: ТОП-5 самых популярных
afisha.bigmir.net

Не за горами праздник влюбленных – День святого Валентина, а это значит, что уже сейчас можно вдохновиться тематикой праздника и посмотреть какую-нибудь мелодраму. А лучше фильм о любви, снятый на реальных событиях.

Поэтому afisha.bigmir.net подготовила для вас подборку художественных фильмов о реальных историях любви, и невсегда со счастливым концом.  


Реальные истории любви в фильмах: ТОП-5


«Дневник памяти» (2004)

Этот фильм создали по одноименному роману Николаса Спаркса – литератора, который рассказывал, что после свадьбы с женой решил навестить ее бабушку и дедушку. Старики не смогли приехать на церемонию молодожёнов, поэтому Николас с женой приехали к ним, и он явно об этом не пожалел. Николаса сильно восхитили трепетные отношения пенсионеров, и он написал о них книгу.

 «Клятва» (2012)

История этих влюбленных покорила весь мир. Однако мало кому известно, что это на самом деле произошло с Ким и Квикетт Карпентерами. Мужчина боролся за сердце жены и после того, как возобновил свой брак – написал книгу с названием «Клятва». Даже супруги были в восторге после просмотра этого фильма.

 «Девушка из Дании» (2015)

В основу фильма «Девушка из Дании» легла реальная история датского пейзажиста Эйнара Вегенера, впоследствии ставшего Лили Эльбе. В 1930 году он согласился на экспериментальную операцию по изменению пола. В тот же год суд расторг его брак и разрешил легально сменить на женское имя.

«В плену стихии» (2018)

Неожиданная встреча двух отчаянных людей привела к нашумевшей истории, о которой услышал весь мир. Влюбленные решили устроить путешествие по Тихому океану и взяли для этого роскошную яхту. Однако судно попало в эпицентр мощного урагана и паре пришлось выживать.

«Верю в любовь» (2020)

В Голливуде экранизировали историю любви певца Джереми Кемпа, который был влюблен в девушку, которая была смертельно больна. Именно эта девушка вдохновила его на творчество. В фильме рассказали их прекрасную историю любви.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK