Бакланов объяснил, почему украинское кино не пользуется огромной популярностью

Актер признался, что даже после 24 февраля ситуация не особо изменилась.

Бакланов объяснил, почему украинское кино не пользуется огромной популярностью
Григорий Бакланов.
instagram

Украинский актер Григорий Бакланов с грустью признался, что украинское кино не пользуется огромной популярностью. В интервью Алине Доротюк артист поведал, что прокатчики не хотели ставить отечественное кино до 24 февраля, но и даже сейчас, когда спрос значительно вырос.

Читай также: Бакланов о работе с женой-актрисой на одной площадке: Интересный опыт

Бакланов также отметил, что украинские сериалы более популярны, чем кино. В частности, он вспомнил фильм "Я работаю на кладбище" режиссера Алексея Тараненка, где главная роль досталась Виталию Салию. Премьера состоялась 15 сентября 2022 года. По мнению Григория, фильм высокого качества, однако прокатчики его практически не поддержали.

"Я работаю на кладбище" многие прокатчики, об этом говорят продюсеры этого фильма, отказываются крутить сейчас. Сейчас, когда есть спрос, когда люди действительно хотят, когда зрительные залы раскуплены. Они не берут этот фильм или же пускают рано утром и поздно вечером, когда людям неудобно приходить. Потому что до сих пор есть предупреждение, что это украинское кино, при том, что крутить нечего. Они крутят какие-то старые голливудские фильмы. Они думают: "Кладбище... какое-то странное название, ну не знаем". Хотя прекрасный драматический комедийный фильм. Что у них в головах? Я не знаю," – высказался Бакланов. 

Григорий предполагает, что кинотеатры боятся потерять деньги.

"Вот эти деньги, которые люди боятся потерять – они всюду. Они всегда являются решающим фактором. И это мы говорим только об одном фильме, а так было всегда со всеми фильмами: до 24 февраля и после. Пока люди не начнут ценить свое и не будут пытаться помочь этому – ничего не будет," - высказался актер.

Ранее мы писали, что Бритни Спирс против идеи снять об ее нелегкой жизни байопик.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK