Организаторы Золотой малины отказалась награждать антипремией Уиллиса

Брюс Уиллис болен. Вручать ироническою премию человеку с его недугом посчитали неуместным.

Организаторы Золотой малины отказалась награждать антипремией Уиллиса
Уиллис пока не получил Оскар
EPA/UPG

На "Золотой малине" планировали дать статуэтку Брюсу Уиллису. В центре внимания оказалось сразу 8 его картин. Однако этого не случится. Организаторы отозвали награду из-за недуга актера.

У Брюса – афазия, которая приводит к нарушению речи, способности читать, писать и понимать сказанное другими. О болезни Крепкого орешка сообщила его бывшая супруга Деми Мур у себя в Инстаграме. А о том, что антипремию ему не будут вручать, поведали в издании The Hollywood Reporter.

Читай также: Брюс Уиллис завершил карьеру из-за болезни

Статуэтка могла достаться Уиллису за один из фильмов, в которых он снялся в 2021-м. Оргкомитету "Золотой малины" не понравилась ни одна из картин актера за прошлый год, вот и появилось предложение выбрать худшую из них. С этой целью даже специальную номинацию придумали – "Худшая игра Брюса Уиллиса в фильме 2021 года". Победа досталась кино "Звездный рубеж/Cosmic Sin". К слову, на IMDb рейтинг этого фильма составляет 2,5 из 10 при 12K проголосовавших.

После того, как стало известно о болезни звезды "Пятого элемента", организаторы "Малины" сообщили:

"Если состояние здоровья – фактор, влияющий на принятие решения и/или его работу, мы признаем: присуждать "Малину" неуместно, и мы это понимаем. Нельзя обвинять в плохой игре человека, болеющего афазией".

Тем временем в Los Angeles Times обратили внимание на то, что до принятия беспрецедентного решения золотомалинщиков накрыло волной негодования. Ведь прежде они опубликовали бесчувственный твит о Брюсе Уиллисе.

"Искренне сожалеем о диагностированном состоянии Брюса Уиллиса. Может быть, это объясняет его желание уйти с треском в 2021-м. Наши наилучшие пожелания Брюсу и его семье", – говорилось в том посте.

Читай также: Сумская заявила, что современное кино заполонили актеры-непрофессионалы

Сценарист Гэри Уитт, прочитав вышеупомянутую фразу, послал авторов публикации куда подальше. А актер Винсент Д'Онофрио посоветовал отвернуться от фанфар, посмотреть на человечество, увидеть доброту, а еще – не судить других, пока не поживешь на их месте.

Ранее мы писали, что с кино прощается еще одна легеда – Джим Керри. Но если ему предложат очень важный проект, он снова рассмотрит возможность сняться в нем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK