HBO и CNN сняли документальный триллер об отравлении Навального

Алексей находится в тюрьме с февраля 2021 года.

HBO и CNN сняли документальный триллер об отравлении Навального
Алексей Навальный был отравлен ”Новичком”.
instagram navalny

Телеканал HBO Max совместно с CNN Films подготовили документальный фильм о борьбе с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Deadline.

Читай также: В новом сериале Netflix вспомнят убийство Бандеры и отравление Ющенко

Режиссером триллера выступил Дэниел Роэр. По его словам, данная кинолента - "история одного человека и его борьбы с авторитарным режимом". В фильме покажут отравление Навального "Новичком", а также, как он готовил свое расследование о покушении на собственную жизнь. События киноленты охватят его возвращение в РФ, где правоохранители готовились к его аресту.

В Инстаграме Алексея появился постер документального фильма о нем. Как отмечает оппозиционер, он хотел сам прийти на премьеру - красивым и в смокинге, но "проведет - как обычно - в сапогах, тюремной робе и с кружкой чая".

"Фильм готов, и вы точно посмотрите его раньше меня. Мировая премьера состоится вот-вот. Несколько месяцев - с момента выхода из комы до ареста - была в моей жизни фраза, которая реально начинала бесить. Слышал я ее часто, а звучала она так: “Вокруг тебя происходят безумные события, ну как в кино. Ты обязательно должен все снимать и выпустить документальный фильм о происходящем. Обязательно. Обязательно. Обязательно”. И очень хотелось уже сказать: “Да отстаньте, снимают уже фильм, снимают”. Но нельзя - все надо было держать в строгом секрете," - сообщил Навальный.

Алексей поведал, как они с супругой Юлией на это согласились. Сначала все происходящее им казалось диким, чтобы снимать. Однако решили попробовать формат “вы делайте, что планировали, занимайтесь своими делами, а мы просто будем ходить с камерой и снимать”. Финальным кадром стал момент, как на пограничном контроле люди в форме сказали Алексею: “Пройдемте”.

Почему Навального посадили

 

В 2014 году Алексея Навального и его брата Олега признали виновными в мошенничестве и отмывании денег по делу "Ив Роше". Олег Навальный был приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, Алексей - к 3,5 годам условно. Испытательный срок истек 30 декабря 2020 года.

11 января 2021 года Федеральная служба исполнения наказаний обратилась в Симоновский суд с представлением о замене Навальному условного срока на реальный. По их данным, оппозиционер уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. 17 января Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево сразу по возвращении из Берлина, где проходил лечение после отравления смертельным ядом "Новичок". Его доставили в химкинское отделение полиции. 18 января прямо в участке состоялось заседание суда, чтобы продлить срок его задержания на 30 суток, после чего Алексея отправили в СИЗО "Матросская тишина". По России прошли несогласованные митинги, а сам Навальный с того момента не выходил из СИЗО на свободу. Сторонники Алексея уверены, что в отравлении и возобновлении дела "Ив Роше" замешаны российские власти.

Ранее мы писали, что ролик про "Дворец Путина" стал самым просматриваемым по статистике Youtube Украина в прошлом году. Что смотрели украинцы в 2021 году на хостинге -  в материале.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK