Стало известно, какой фильм из Украины представят на Оскаре

Уже 24 сентября станет известно, какой именно фильм будет представлять Украину на всемирно известной кинопремии Оскар.

Стало известно, какой фильм из Украины представят на Оскаре
Украинский оскаровский комитет объявил фильмы, которые примут участие в нацотборе
depositphotos.com

Украинский оскаровский комитет объявил участников нацотбора на выдвижение на премию "Оскар". Все фильмы созданы при государственной поддержке. Победитель нацотбора станет известен уже 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Блик", реж. Валентин Васянович (Украина)

Это фильм о критически опасной трансформации взрослого человека и ускоренное взросление ребенка под давлением войны. Главный герой фильма - гражданский хирург из Днепра, который идет добровольцем на фронт и попадает в плен.

Стоп-земля, реж. Екатерина Горностай (Украина)

16-летняя Маша учится в обычной киевской школе в 11-А классе. Не чувствовать себя странно и отстраненно в коллективе ей помогают близкие друзья Яна и Сеня, по-своему переживая напряженную школьную обыденность. Кроме будущих экзаменов выйти из зоны комфорта Машу заставляет влюбленность в одноклассника Сашу. 

Носорог, реж. Олег Сенцов (Украина, Польша, Германия)

История фильма основана на реальных событиях 90-х годов в Украине. Главный герой по прозвищу Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал.

Плохие дороги / Bad Roads, реж. Наталья Ворожбит (Украина)

События происходят на дорогах Востока Украины в течение 2015 года. Четыре разбитые дороги, четыре типа отношений, вопросы любви, доверия, измены, ненависти и нарушения личных границ на фоне нарушения границ государственных.

Почему я жив, реж. Виллен Новак (Украина, Грузия)

Мариуполь. Довоенная жизнь в небольшом украинском городе, на берегу Азовского моря, с хорошим семейным бытом, сварливыми соседями, самодеятельной оперой, с доносами в "энкаведе" и танцплощадкой в ​​городском саду, с гонениями за вероисповедание и, конечно, с любовью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK