"Южный Парк" продлен до 30 сезона

Также заказано 14 полнометражных фильмов по этому знаменитому сатиричному мультсериалу.

"Южный Парк" продлен до 30 сезона
На данный момент существует 24 сезона "Южного парка"
скриншот

Создатели "Южного парка" Трей Паркер и Мэтт Стоун продолжат сотрудничество с корпорацией ViacomCBS. Объединение их усилий планируется еще на шесть лет, то есть до 2027-го, сообщает издание Bloombers.

По условиям договора, авторы и их студии получат свыше 900 миллионов американских долларов. За эти деньги производители обязываются подготовить шесть многосерийных порций шоу, которое продлится минимум до 30 сезона. А также – 14 полнометражных анимационных фильмов, эксклюзивный выход коих запланирован в онлайн-кинотеатре Paramount +.

Читай также: "Половое воспитание": Вышел тизер третьего сезона сериала

Первый фильм "Южного Парка" (после "Большого, длинного, необрезанного" 1999-го) должен выйти уже в конце 2021-го. Подробности его сюжета пока остаются в тайне, однако все мультфильмы должны будут развить вселенную серии и ввести новых персонажей.

Паркеру и Стоуну также достались 50% прав на показ своего мультсериала в онлайн-сервисах. Их доля оценивается в сумму, превышающую миллиард долларов.

Создатели "Южного Парка" планируют не только продолжение шоу и создание полнометражных картин, но и еще одну видеоигру по франшизе (на данный момент по вселенной мультсериала создано 8 игр для различных платформ), а также документальную ленту.  А еще они разыскивают профессионалов, работающих с технологией "deep fake", которые помогли бы им в создании неанонсированного фильма.

Как отметили аналитики, на стоимость сделки с авторами сатирического мультсериала повлияло несколько факторов. Дело не только в желании ViacomCBS развивать собственный потоковый сервис, но и в том, что права на показ "Южного Парка" принадлежат конкурентам с HBO Max – шоу будет доступно в их онлайн-кинотеатре до 2023 года. Прежде появилась информация, что стоимость таких прав превысила полмиллиарда долларов.

Сатирический мультсериал Стоуна и Паркера выходит на телевидении с 1997 года и по сей день остается самым популярным телешоу канала Comedy Central.

Читай также: 2 сезон "Ведьмака" обзавелся еще одним тизером

В основе сюжета – приключения четырех мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке под названием Южный Парк в штате Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и актуальные мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародирования и черного юмора. "Южный Парк" выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Ранее сообщалось о том, что еще на два сезона длиннее должен стать мультсериал "Симпсоны".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK