"Почему женщины убивают": Чем интересен второй сезон сериала

Зрителей ждут новые персонажи и более замысловатый сюжет.

"Почему женщины убивают": Чем интересен второй сезон сериала
Эту актрису вы могли видеть в первом сезоне сериала "Фарго"
постер сериала

"Почему женщины убивают (Why Women Kill)" – это американский сериал, сочетающий в себе и драму, и комедию. Создал его Марк Черри. Первый 10-серийный сезон проекта был показан в августе 2019-го. И вот наконец состоялась премьера второго.

В дебютной подборке серий рассказывалось о трех дамах-убийцах из разных эпох. Во второй – концепция поменялась.

Читай также: "Декстер" 8 сезон: Выложен третий тизер продолжения известного сериала

Теперь эпохи не разные, а одна – 1949 год. Центральным персонажем является домохозяйка-тихоня по имени Альма (в исполнении Эллисон Толман). Грезы женщины – вступить в престижный садоводческий клуб, в который простушкам дорога заказана. Ее супруг – обычный ветеринар со скромным доходом, поэтому роскошная жизнь не для этой пары. Но такая мелочь не остановит героиню многосерийника.

Вторая женщина по имени Рита является главной клуба. Но ее жизнь тоже сложна. Брак барышни несчастливый, ведь живет она с нелюбимым, но чересчур богатым Карло. При этом крутит романчик с молодым актером.

Жизни обеих героинь и их семей переплетаются. Если действия персонажей первого сезона было довольно просто предугадать, то в новом сезоне закадровый рассказчик меньше объясняет мотивы и происходящее. И кто же будет убийцей – уже действительно становится загадкой.  

Актерский состав – на уровне. Вышеупомянутая Эллисон Толман, например, известна своей игрой в дебютном сезоне "Фарго". Ник Фрост, отметившийся в "Невероятных". Также в сериале задействованы:

  • Лана Паррия
  • Б. К. Кэннон
  • Джордан Кристи
  • Мэттью Даддарио
  • Вероника Фалькон

Сериал приобрел еще более юморной характер. Например, когда Риту (героиню Ланы Паррии) обвиняют в измене, на пороге дома как раз оказывается ее любовник. А когда в эпизоде звучит фраза "Больше никаких смертей!" – погибает один из персонажей.

Сюжетная и персонажная обособленность второго сезона позволяет просматривать его без предварительного ознакомления с предыдущим. Может случиться и такое, что просмотрев проект 2019-го, второй сезон вам понравится значительно больше.

Читай также: "Крепостная 3": ТОП-5 интересных фактов о новом сезоне сериала

Ранее сообщалось о том, что появился тизер перезапуска "Сплетницы" – популярнейшего сериала второй половины нулевых.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK