ТОП-5 незаурядных и интересных фильмов о политике

Подборка отличных фильмов о политике и политических деятелях

ТОП-5 незаурядных и интересных фильмов о политике
Flickr

Кому-то может показаться, что политика - это вещь скучная, а ее деятели являются личностями не совсем интересными для того, чтобы о них снимать кино. Но от этих предубеждений легко можно избавиться, ознакомившись с отличнейшими байопиками, в которых показаны знаменитые политики, их жизнь, работа и проблемы, с которыми они сталкивались. А режиссерам, актерам, сценаристам и прочим, кто приложил руку к этим лентам, удалось сделать так, чтобы зритель не только получил исчерпывающую информацию, но и погрузился в происходящее, получив от него удовольствие.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 незаурядных и интересных фильмов о политике.

  1. Линкольн (2012)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Биографическая лента Стивена Спилберга, рассказывающая о шестнадцатом президенте США Аврааме Линкольне. На дворе 1865-ый год, а ему, находящемуся на пике популярности, предстоит закончить Гражданскую войну и провести поправку к Конституции, которая запретит рабство.

  1. Власть (2018)

Картина о человеке, который оставался в тени, но владел даром убеждения, острым умом и доступом к наивысшим уровням власти. Это история о Дике Чейни, который смог изменить историю Америки, сотрудничая с несколькими президентами.

  1. Опасная игра Слоун (2016)

Читай также: ТОП-5 интересных фильмов, на которые не жалко своего времени

В центре сюжета - великолепный лоббист Элизабет Слоун, являющаяся опасной акулой в политическом бизнесе. Однажды в ее карьере происходит переломный момент, после чего она берется за сложнейшее дело в своей жизни. Но удастся ли ей убрать конкурента, когда цена победы слишком высока?

  1. Брексит (2019)

Фильм, показывающий закулисье британского референдума 2016-го года, в ходе которого было решено, что Британия выходит из Европейского союза. И на мнение голосующих оказал серьезное влияние знаменитый пропагандист и политический стратег по имени Доминик Каммингс.

  1. Темные времена (2017)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые великолепно сыграли известных людей

Во времена Второй мировой войны при сложных обстоятельствах премьер-министром Великобритании стал Уинстон Черчилль. Когда нацистская армия давила на британское сообщество, он стал делать решающие шаги, отказываясь идти на соглашение с врагом.

Ранее мы писали о пяти интригующих психологических триллерах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK