ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус

Подборка шедевров мирового кино

ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус
Flickr

Хорошее кино снимают и сейчас, однако есть масса признанных шедевров, которые обязательны для просмотра всем, кто любит киноискусство. Эти фильмы вписаны золотыми буквами в историю, а пересматривать их можно бесконечное количество раз, находя что-то новое, а также наслаждаясь историей, актерской игрой, съемкой и многим другим.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус.

  1. Список Шиндлера (1993)

Читай также: ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей

Шедевр Стивена Спилберга рассказывает историю великого и одновременно загадочного человека по имени Оскар Шиндлер. Во времена Второй мировой войны он, будучи членом нацистской партии, помог спасти более 1200 евреев.

  1. Однажды в Америке (1983)

Гангстерская сага, охватывающая целую эпоху, разворачивается вокруг парней в трущобах, которые мечтали жить роскошной жизнью. Они взрослели, затевали аферы, убирали конкурентов и в итоге пришли в верхушке криминального мира. Для них всегда долг, дружба и справедливость были превыше всего. Но время шло, и судьба им готовила нелегкие испытания.

  1. Бердмэн (2014)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов от известных режиссеров

Оскароносная лента об актере, пик карьеры которого давно прошел вместе с его легендарной супергеройской ролью. Теперь он собирается сыграть в бродвейском спектакле, мечтая вернуть славу и величие, которые он так любил.

  1. Непрощенный (1992)

Вестерн о Уильяме Муни, который когда-то был безжалостным убийцей, но теперь он завязал с этим делом, став фермером и семьянином. Но так ли все просто? Ведь может прийти именно тот момент, когда придется снова взять оружие.

  1. Гражданин Кейн (1941)

Читай также: ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства

Эта картина признана одной из лучших в истории кинематографа. Она рассказывает об одном магнате, который, умирая в своем огромном поместье, успел произнести лишь фразу "Бутон розы". Это вызывает бурную реакцию, и теперь нужно узнать, кем же был гражданин Кейн на самом деле, что он пережил, и что все-таки значит его фраза.

Ранее мы писали о пяти уютных фильмах, которые создают хорошее настроение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK