Французская весна 2017: что смотреть в кино

1 апреля в Киеве стартует ежегодный фестиваль Французская весна, который традиционно представит отдельную кинопрограмму.

Французская весна 2017: что смотреть в кино

В этом году кинопрограмма разделена на три части: в первую вошли новые фильмы, во вторую - романтическая классика Лямур тужур, а в третью - детские ленты. Мы расскажем вам об участниках Фестиваля допремьерных показов, что пройдет в кинотеатре Киев. Билеты - 100 грн.

Комедия Ноеми Саглио Дочки-матери/Telle mere, telle fille

В центре сюжета непростые отношения инфантильной матери и уже взрослой дочери. Мадо и Аврил. Последней 30 лет, она замужем, у нее хорошая работа и сплошная стабильность. В отличие от Мадо в исполнении красавицы Жюльет Бинош, взбалмошной тетки с поведением подростка, которая после развода живет за счет дочери. В один прекрасный день барышни узнают, что беременны. Причем, если для дочки это радостная новость, то мама еще не готова стать бабушкой.

Сеансы: 7.04 - 19:30.

Романтическая история Баво Дефюрна Воспоминание/Souvenir

Изабель Юппер играет женщину средних лет Лилиан, что работает на фабрике по производству пирогов. Изо дня в день она выполняет одни и те же механические действия, но, видимо, ее это устраивает. После работы Лилиан идет домой и смотрит телек. А когда-то она была известной певицей и даже принимала участие в песенном конкурсе Евровидение.

Однажды на фабрику приходит новый сотрудник Жан, что в свободное от работы время занимается боксом. парень становится для главной героини глотком свежего воздуха. Со временем между ними начинаются романтические отношения, и Жан собирается уговорить Лилиан вернуться на сцену.

Сеансы: 11.04 - 21:00, 12.04 - 19:00.

Новый фильм Гийома Кане Все будет рок-н-ролл/Rock'n Roll

Французский режиссер и актер Гийом Кане взял и снял комедию про самого себя и свою жизнь. Ему 43 года, он успешен и счастлив, но однажды во время съемок молоденькая актриса говорит Гийому, что он больше не секси, и молодое поколение больше не поведется на фильмы с его участием. Все потому что у актера все хорошо, у него красивая жена Марион Котийяр, сын, загородный дом и лошади. Все слишком благополучно и никакого рок-н-ролла. Так что Кане решает срочно менять ситуацию, чтобы избавиться от образа успешного и приличного мужчины.

Сеансы: 8 и 9.04 - 19:00.

Мелодрама Мартена Прово Поцелуй Беатрис/Sage femme

Дословно название фильма переводится как "акушерка". Главная героиня Клэр всю жизнь посвятила чуждому появлению на свет, а теперь она осознает, как велика вероятность, что сама она останется без детей. Но все меняется после появления Беатрис, бывшей любовницы ее пропавшего отца. Женщина является полной противоположностью Клэр - эгоистичная и взбалмошная, она учит главную героиню жизни.

Сеансы: 8.04 - 21:20, 10.04 - 19:00.

               

Комедия-экшн Дэни Буна Возьми меня штурмом/Raid dingue

Комедийный актер Дэни Бун снял фильм о смешной и несуразной девушке Жоанне. Будучи полицейской она обладает хорошими профессиональными навыками, но абсолютно беспомощна в жизни из-за своей наивности и неуклюжести. Несмотря ни что, Жоанна  хочет, во что бы то ни стало, попасть в отряд спецназа, но для этого ей нужно пройти обязательную подготовку. Вот только к женщинам в спецназе относятся крайне предвзято, в особенности агент Эжен Фруасар, который слывет ярым женоненавистником. К тому же отец девушки - министр внутренних дел Жак Паскуаль выдвигает тайное условие. Его дочь должны временно принять в отряд в качестве стажера, но сделать все возможное, чтобы Жоанна сама захотела оттуда сбежать.

Сеансы: 11.04 - 19:00, 12.04 - 17:00.

Анимационный фильм Клода Барраса Жизнь Кабачка/Ma vie de Courgette

Мультик был номинирован в этом году на премию Оскар.

Трогательная история о 9-летнем Икаре по прозвищу Кабачок. Он жил со своей матерью алкоголичкой, которая начала пить после того, как ее бросил муж. Вскоре женщина умирает, а мальчика отправляют в приют. Здесь Кабачок знакомится с такими же детьми-сиротами, у каждого из которых своя непростая история. Единственной связью с внешним миром для него становится полицейский по имени Реймонд.

Сеансы: 9.04 - 17:30, 10.04 - 21:20.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK