На Ланжероновском спуске в Одессе покажут классику кино

Во время Одесского кинофестиваля в кинотеатре Stella Artois на Ланжероновском спуске снова проведут бесплатные кинопоказы.

На Ланжероновском спуске в Одессе покажут классику кино

Во время Одесского международного кинофестиваля, который пройдет в Одессе с 10 по 18 июля, как и в прошлые годы, отменное кино можно смотреть не только журналистам и кинокритикам, но и обычным одесситам и гостям города. Для всех, кто любит кино, и готов смотреть его на свежем воздухе теплыми летними вечерами, фильмы будут демонстрировать на двух открытых площадках – на Потемкинской лестнице и в кинотеатре Stella Artois на Ланжероновском спуске. Показы бесплатные, и традиционно собирают тысячи преданных поклонников кино.

В этом году сезон кинопоказов в кинотеатре Stella Artois откроется классической американской драмой Гражданин Кейн/Citizen Kane (1941). 25-летний Орсон Уэллс является не только режиссером и сценаристом картины – он же сыграл в ней и главную роль! Фильм получил Оскар за сценарий и удостоился еще восьми номинаций. Картина регулярно попадает на первые места во всевозможных рейтингах о “фильмах, которые необходимо посмотреть, пока жив”. Официальный спонсор ОМКФ 2015 Stella Artois дает нам такую возможность.

На Ланжероновском спуске также покажут несколько украинских фильмов (среди них Знак тире (1992 г.) Сергея Буковского и Незламна (2015) Сергея Мокрицкого), неплохая драма литовского режиссера Шарунаса Бартаса Семь человек-невидимок (2005). Нельзя пропустить драму Джима Шеридана Во имя отца/In the Name of the Father (1993) с молодым и совершенно обезоруживающим Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли. Фильм взял главный приз Берлинского кинофестиваля и номинировался на 7 премий Оскар. Еще один фильм Шеридана, Моя левая нога/My Left Foot (1989) также покажут в кинотеатре Stella Artois – у этой драмы два Оскара, один за лучшую мужскую роль взял Дэниел Дэй-Льюис, постоянный актер Шеридана.

Наконец, 18 июля, в день закрытия кинофестиваля, здесь будут показывать Реквием по мечте/Requiem For a Dream (2000), знаменитый фильм Даррена Аронофски, который в этом году приедет в Одессу на ОМКФ с лекцией.

Расписание показов можно посмотреть на сайте ОМКФ .

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK