Джонни Депп вернулся к драме и сыграл старого гангстера

После парочки несерьезных ролей Джонни Депп решил вернуться на экраны в образе знаменитого гангстера в фильме Черная месса/Black Mass.

Джонни Депп вернулся к драме и сыграл старого гангстера

На этот раз физические перевоплощения Деппа не связаны с шутками-прибаутками или большими кассовыми сборами. Актер играет в драме Скотта Купера, который за недолгую режиссерскую карьеру снял два фильма – Из пекла и Сумасшедшее сердце. Последнее получило два Оскара и два Золотых глобуса.

В центре сюжета Черной мессы реальная история бесконечно харизматичного криминального босса Уайти Балджера. Кстати, именно его сценарист Отступников Уильям Монаханон взял в качестве прототипа образа Фрэнка Костелло, воплощенного на экране Джеком Николсоном. Балджер одновременно был информатором ФБР и совершал ужасающие преступление в округе Бостона на протяжении десятков лет. Арестовали его только в 2011 г., после 16 лет скрывания от правосудия. 12 из них Уайти был в списке самых разыскиваемых преступников ФБР, вторым после Усамы бен Ладена.

Как видно на фото, Депп делает все возможное, чтобы соответствовать своему персонажу. По словам режиссера, в съемочной группе есть люди, знавшие Балджера лично. От схожести актера реальным мафиози у них даже побежали мурашки по коже. А некоторые даже не могли смотреть на него. Не скроем, что нам тоже приятно видеть Джонни без кривляний и дурацкого наряда или хвоста. Релиз фильма намечен на 18 сентября. Так что у него есть все шансы попасть в какие-нибудь достойные номинации.

Компанию Деппу на съемочной площадке составляют не менее талантливые коллеги: Дакота Джонсон, Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эдгертон, Джуно Темпл, Кори Столл, Кевин Бейкон, Адам Скотт, Джесси Племонс, Питер Сарсгаард и Джулианна Николсон.

Напомним, что в украинский кинопрокат так и не вышел комедийный детектив Мордекай с Джонни Деппом в главной роли. Зимой мы смотрели мюзикл-сказку В темном-темном лесу, где актер зачем-то сыграл Серого Волка. На данный момент Депп также занят съемками в пятой части франшизы Пираты Карибского моря: Мертвецы не болтают.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK