Фантаст Нил Гейман напишет рассказ о Докторе Кто

Британский писатель Нил Гейман напишет рассказ о главном герое телесериала Доктор Кто.

Фантаст Нил Гейман напишет рассказ о Докторе Кто


Ожидается, что новый рассказ Нила Геймана под названием Nothing O'Clock (Нисколько времени) будет опубликован к концу ноября в виде электронной книги. Он станет частью литературного проекта, посвященного 50-летию сериала, участники которого должны написать 11рассказов, каждый из которых посвящен одной из одиннадцати реинкарнаций Доктора.

По словам Геймана, ему достался образ Доктора, созданный Мэттом Смитом. В своем рассказе он собирается подробнее остановиться на личности и характере помощницы Доктора Эми Понд до ее замужества, а также ввести во вселенную Доктора Кто новых злодеев.

Писатель также отметил, что с удовольствием бы поработал и над сценарием самого сериала. Например, над серией, главную роль в которой будет играть Питер Капальди. 

Британец Нил Гейман известен в первую очередь благодаря роману Американские боги (2001). Помимо научно-фантастических работ он пишет детские сказки и киносценарии. На его счету такие известные произведения, как Коралина, Звездная пыль, Никогде, История с кладбищем и другие. 

Доктор Кто считается самым продолжительным научно-фантастическим телесериалом в истории. Его первая серия вышла в 1963 г. Главным героем сериала является гуманоид инопланетного происхождения, известный как Доктор. При помощи специального устройства он путешествует во времени и пространстве. Многократную смену исполнителей главной роли создатели сериала объясняли способностью протагониста к перерождению.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK