Нил Гейман выпустит страшную игру о призраках (ВИДЕО)

Уже осенью сам Нил Гейман представит на суд поклонников своего мрачного творчества новую компьютерную игру.

Нил Гейман выпустит страшную игру о призраках (ВИДЕО)


Британский гений мрачных сказок Нил Гейман решил выпустить свою дебютную игру. Она будет называться Wayward Manor, поступит в продажу осенью и выйдет на PC, Mac и планшетах.

Действие игры будет происходить в Новой Англии в 20-х годах прошлого века. Ее главным героем станет призрак, который обитает в старом доме. Он будет крайне раздражен тем, что в доме живут люди, и будет всячески пытаться изгнать их из своих владений. Как рассказал сам Гейман, источниками вдохновения для него послужили фильмы первой половины XX века - Мышьяк и старые кружева, Человек, который пришел к обеду и Веселое привидение.

Разработчики обещают, что Wayward Manor будет состоять из нескольких эпизодов, однако пока будет выпущен только первый. Разработку остальной части игры они надеются профинансировать с помощью прибылей от продаж первого эпизода.

Нил Гейман известен как писатель и киносценарист. Его наиболее известными романами являются Американские боги, Дети Ананси, Звездная пыль и Коралина. Гейман также создал популярную серию комиксов Песочный человек (The Sandman), выходившую с 1989 г.

Источник: lenta.ru


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK