Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre

В выходные, 3 и 4 августа, PinchukArtCentre приготовил разнообразную программу для взрослых и детей.

Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre


В субботу, 3 августа, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в седьмом занятии цикла Базовые категории современного художественного дискурса Китая на тему Искусство в рамках образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем.

Участники занятия познакомятся с разнообразными составляющими китайского искусства: традиционной живописью - гохуа, настенными фресками - бихуа, а также популярными комиксами маньхуа. Исследуя и противопоставляя произведения Ричарда Принса, Чжан Хуаня и Сунь Сюня, дети смогут ответить на следующие вопросы: Каковы функции искусства? Чем отличается элитарное искусство от массового? Каким образом приобретается статус художественного произведения? Творческое задание-сюрприз поможет юным посетителям применить приобретенные знания при создании своих произведений.

Занятия проведут гид PinchukArtCentre Людмила Буланова и художница Мария Куликовская.
Занятие начнется в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации.
Максимальное количество детей в группе – 10 участников. Регистрация обязательна.

Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre
Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre

В субботу, 3 августа
, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию Диалог глобального и локального в работе современных художников.

Сегодня трудно отрицать влияние глобализации на культурную гомогенизацию. Мы можем называть это проблемой, или просто констатировать факт - культурное разнообразие отдельных наций исчезает быстрыми темпами, унифицируя мир. Современное искусство, как наиболее важная в наше время площадка для социальных и философских дискуссий, становится репрезентантом ситуации. Каким образом художник проявляет свою индивидуальность? Может ли художник быть носителем этнической культуры и быть понятным представителям других наций? Вообще возможно ли сегодня говорить об этничности там, где реальность форматируется сетью Интернет? А может, термин глобализация в культуре может быть окончательно заменен предложенным Эдуардом Глисаном термином «мондиализация» со всеми его преимуществами?

Во время тематической экскурсии по выставкам Китай Китай и Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, посетители найдут ответы на эти вопросы и рассмотрят, каким образом произведение автора выходит на глобальный уровень, сохраняя элементы локального.

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет арт-критик  Ася Баздырева.

Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre
Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre

В воскресенье, 4 августа
, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 4 до 6 лет на занятия Семейное воскресенье на тему Цветы и птицы, в рамках которого юные посетители откроют для себя мир традиционной китайской живописи, населенный очаровательными видами птиц и цветов. Вместе с педагогом Людмилой Булановой дети сравнят изображения флоры и фауны в произведениях китайского художника Сунь Сюня и английского художника Марка Куинна. Во время мастер-класса с художницей Екатериной Вронской участники занятия создадут собственных бумажных героев по мотивам увиденных произведений.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge. Максимальное количество детей в группе составит 20 участников. Регистрация обязательна.

Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre
Расписание ближайших событий в PinchukArtCentre

В воскресенье, 4 августа
, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию Новейшая история Китая и Украины. Точки соприкосновения.

Бурные социальные и политические процессы, которые имели место в ХХ веке на территории современных Китая и Украины не могли не найти отражения в произведениях искусства: революции, установление диктатуры, переписывания истории, замалчивания и т.д. На примере работ Сунь Сюня, Чжан Хуаня, Сюй Чжэня, представленных на выставке Китай Китай, участники экскурсии рассмотрят различные точки соприкосновения украинской и китайской истории и попытаются проанализировать, каким образом искусство отражает и переживает эти травматические и болезненные события.

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Наталья Шостак.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:  590-0858 или info@pinchukartcentre.org


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK