Квартет И: Письма и песни мужчин среднего возраста

Премьера нового спектакля

Квартет И: Письма и песни мужчин среднего возраста

8 и 9 декабря Квартет И представит киевской публике свою новую театральную работу –спектакль Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть. Совместный театрально-музыкальный проект участники Квартета И подготовили для своих почитателей в тандеме с давними друзьями и партнерами театра – группой Несчастный случай и ее лидером Алексеем Кортневым.

Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть продолжают направление, заложенное четыре года назад спектаклем Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках и продолженное двумя фильмами – О чем говорят мужчины и О чем еще говорят мужчины. В них разговоры и размышления о жизни сочетаются с музыкой в исполнении лучших российских групп и мини-фильмами.

На этот раз формат разговора немного изменен: актеры читают письма, адресованные людям из разных периодов своей жизни, в том числе и тем, которых уже нет рядом. И даже тем, которых никогда не было. На эту идею постоянных авторов Квартета натолкнул случай с режиссером театра Сергеем Петрейковым. Переехав на новую квартиру, он обнаружил в шкафу большой пакет с рукописями, оставленный кем-то из предыдущих жильцов. В пакете оказались письма – но не реальные, а написанные неизвестным жильцом-автором как цикл лирических текстов. В процессе подготовки спектакля участники Квартета многое позаимствовали из этих писем.

Продолжительность 2 часа 30 минут (без антракта).



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK