Открылась выставка одного из ведущих художников Украины

В киевской галерее Dymchuk Gallery открылась персональная выставка Олега Тистола - одного из ведущих украинских художников.

Открылась выставка одного из ведущих художников Украины


М 1:2 - первая за долгие годы соло-выставка Олега Тистола в Украине, который в последнее время чаще выставляется за границей (в 2011 г. - в Black Square Gallery (Майами), Галерея Альбера Бенаму (Париж), Salon Vert (Лондон). В галерее Dymchuk Gallery представлены новые и малоизвестные работы художника из циклов Пальмы, Горы, Чужие, а также - несколько новых произведений, в том числе - автопортреты.

%gallery2 4%

Олег Тистол - художник, который в своем творчестве на протяжении, по меньшей мере, последних 25-и лет, так или иначе, моделирует украинскую действительность, фиксируя присущие ей стереотипы и мифы. Работы Тистола — рефлексии по поводу нашего прошлого и настоящего, и одновременно — эскизы будущего, в котором история осмыслена, самоидентификация осуществлена, а искусство играет надлежащую роль в социокультурной иерархии. Здесь присутствует свое и чужое, глобальное и аутентичное, прошлое и настоящее, внутреннее и внешнее, материальное и духовное. Выставка М 1:2 - о месте художника на карте Украины и мира, месте искусства в общей системе координат.

Выставка продлится до 16 апреля.
ул. Ярославская, 21

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK