Обнаженная Мадонна была продана за рекордную цену

Нью-йоркский аукционный дом Бонхамс продал черно-белую арт-фотографию обнаженной 32-летней певицы Мадонны за 14 761 фунт стерлингов.

Обнаженная Мадонна была продана за рекордную цену

На снимке 1990 г. Стивена Мейзеля певица лежит на постели, лишь немного прикрыв бедра белой рубашкой, с сигаретой в руке. В тот период 32-летняя Мадонна колесила по миру с туром Blond Ambition и выступала против «бесполезных табу».

Теперь эта фотография, которая, кстати, не была включена даже в провокационную книгу Мадонны «Секс»(«Sex»), будет украшать частную коллекцию некоего анонимного покупателя.

«Это совершенно потрясающий образ, выполненный в красивом сером тоне, - говорит представитель акционерного дома Джудит Юрич - Это был период в жизни певицы, когда она радикально высветлила волосы и предпочитала наносить на глаза тяжелый макияж, что делало ее образ довольно драматичным. И, конечно же, у нее было великолепное тело». По словам Юрич, сигарета в руках певицы была не потому, что она пропагандировала курение, а лишь для создания сексуального и знойного образа.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK