Из-за снегопадов в Киеве закрыли школы и ярмарки

Обильные осадки в столице наблюдаются уже четвертый день, а впереди – морозы.

Из-за снегопадов в Киеве закрыли школы и ярмарки
Настоящая зима пока не собирается отступать
depositphotos

Циклоны продолжают свое воздействие на погоду в Киеве: снег идет уже четвертый день. Погодные условия привели к закрытию школ и ограничения въезда в город грузовиков. Коммунальные службы осуществляют круглосуточную очистку столицы. Об этом поведала сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также: Киевский зоопарк показал реакцию животных на снег

Но уступки от погоды в ближайшее время ждать не стоит. Как прогнозирует Укргидрометцентр, днем и ночью 12 февраля Киев снова засыпет снегом. А еще в ближайшие пятницу и субботу ожидается сильное похолодание.

Насчет школ и детсадов, то их 11 и 12 февраля столичные власти решили закрыть. Обучение продолжается в удаленном режиме.

Сельхозярмарки в столице тоже отменены. На 8 въездах в город обустроены пункты обогрева для водителей. Введены ограничения на въезд в Киев грузовиков.

Дорожники и коммунальные службы, как сообщили в КГГА, продолжают работать в режиме нон-стоп. Горожан просят воздержаться от поездок на личном транспорте и переключиться на общественный.

Читай также: Музей в Пирогово опубликовал фото заснеженных хат

К слову, 10 февраля в Киеве было введено оперативное положение для общественного транспорта, в связи с которым он курсирует без соблюдения графика.

Ранее сообщалось о том, что в ботсаду Киева распустились азалии и камелии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK