Киевский метрополитен обзавелся новыми поручнями

Теперь ездить в вагонах столичной подземки стоя стало еще лучше.

Киевский метрополитен обзавелся новыми поручнями
В этом году Киевский метрополитен отпраздновал свое 60-летие
depositphotos

В метро Киева появилось дополнительное удобство – свежие поручни. Последние упростят проезд пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями. Снимки новинки выложили на фейсбук-станице "Типичный Киев". Подпись к фото гласит:

"В вагонах метро начали устанавливать дополнительные поручни. Их действительно там не хватало. Правда?"

Новые поручни напоминают пользователям рогатку
Новые поручни напоминают пользователям рогатку
facebook kievtypical

Пользователи засыпали публикацию комментариями. Многие согласны, что метро уже давно нужно было оснастить такими приспособлениями. Не обошлось без подшучиваний и сетований на проблемы метро:

"Не прошло и 100 лет, как слизали, что есть давно в нормальных странах"; "Перил много не бывает!"; "Действительно не лишние, пассажирам по центру вагона будет за что держаться. Неоднократно видел, как те, кто редко ездит, теряют равновесие, когда идут к выходу. Особенно пожилые люди"; "Ну все, теперь точно как в Европе будет"; "Не прошло и 30 лет. Невероятно, а что так можно было?"; "Какая нафиг разница, есть поручни или нет, если в вагонах можно упасть в обморок из-за отсутствия кондиционера? Как долго мы будем пользоваться совковым наследием?"; "Вчера попала на Левобережную, н-ный раз (ненавижу Левый берег...) Касса не работает, никакие карты не видит, аппараты сдачи не дают, идите на другой вход – там работает касса... Это лютый п...ц"; "Кладешь подбородок в эту рогатку и спишь стоя до своей станции)".
 

Напомним: одна из станций киевской подземки теперь оснащена турникетами, которые направлены против прыгающих "зайцев".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK