В Киеве появилась библиотека на колесах Книжкобус

По столичным улицам начал курсировать Книжкобус – автобус с библиотекой.

В Киеве появилась библиотека на колесах Книжкобус


В Киеве появился первый в Украине автобус-библиотека. Веселый ЛАЗ желтого цвета получил название Книжкобус. Его презентация состоялась на днях в одной из школ.

На полках внутри Книжкобуса можно найти более 100 книг на разных языках, различные гаджеты с учебными приложениями и играми. Также в нем есть акустическая система, плазма и даже дискобол. Стены автобуса иллюстрированы плакатами с портретами выдающихся украинских деятелей, созданных художниками клуба иллюстраторов Pictоric.

По словам организаторов, пока автобус будет работать в двух режимах – школьном и выходном. В рамках первого его может пригласить к себе в гости любая из столичных школ, оставив заявку на сайте. А по выходным он будет приезжать на многочисленные городские фестивали и в парки с программами лекций, мастер-классов, вечерних кинопоказов и поэтических вечеров.

Саша Кольцова, участница группы Крихітка и директор Фундации Дарьи Жолдак, благодаря которой и удалось реализовать этот проект, отметила, что пока Книжкобус будет исключительно столичным проектом, однако в дальнейшем планируется их путешествие по всей территории Украины. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK