Выходные в этнопарках: Ярмака и история костюма

8 и 9 сентября в Пирогово пройдет осенняя ярмарка, а Парк Киевская Русь представит Средневековую моду.

Выходные в этнопарках: Ярмака и история костюма


ПАРК КИЕВСКАЯ РУСЬ
В Парке пройдет яркий праздник средневековой моды – Осенний карнавал. В эти дни посетители Парка смогут увидеть костюмы представителей разных слоев населения Киевской Руси – от обычного горожанина или ремесленника до великих князя и княгини. В интересной театрализованной форме будут раскрыты различные аспекты средневекового костюма: красота, практичность, отличительные черты одежды разных слоев населения. С древнейших времен известно выражение встречают по одежке. Во времена Средневековья каждый должен был одеваться исключительно в соответствии  со свим положением в обществе. Нарушение этих правил строго каралось. Неотъемлемой составляющей неспокойных времен Средневековья был военный костюм. 

В субботу программу дополнят показательные выступления спортсменов исторического фехтования. Посетители смогут увидеть военную моду, так сказать, не на подиуме, а в действии. И самое интересное, что каждый из посетителей парка сможет не только наблюдать показ мод, но и принять в нем участие. Для этого нужно иметь на себе хотя бы какую-то деталь исторического костюма: интересный пояс, головной убор, рубашку-вышиванку или что-либо другое, на что хватит фантазии.

Читайте также: Благотворительный забег в помощь бездомным животным

Как всегда для посетителей Парка Киевская Русь работают средневековые конюшня и тир, предсказывает судьбу волхвиня Рода, учат народным ремеслам умелые мастера. Здесь можно вкусно подкрепиться блюдами средневековой и современной кухни, или даже остаться на ночлег в кемпинге Парка. Парк Киевская Русь расположен в селе Копачев Обуховского района. Из Киева курсируют маршрутки от станции метро Выдубичи.

ПИРОГОВО
Ожидается, что на предстоящую ярмарку на Певческое поле приедут всевозможные мастера со всех регионов. Известные гончары из Опишни и Косова; вышивальницы; резчики по дереву из Черниговщины; мастера по плетению из лози, соломы и корней привезут свои изделия и поделятся секретами мастерства.
Добраться до Пирогово можно на маршрутке  № 172 (3) от Ленинградской площади, № 156 от  Московской площади, троллейбусом № 11 от Выставочного центра.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK