Международный фестиваль арфового искусства

С 22 по 25 апреля в Киеве будет проходить Первый Международный фестиваль арфового искусства им. основателя Национальной украиснской арфовой школы Виктории Полтаревой.

Международный фестиваль арфового искусства
Проект ставит перед собою цель поднять престиж одного из самых давних и прекрасных музыкальных инструментов - арфы. Он так же может быть рассмотрен как новый этап принятия Украиной главных мировых культурных тенденций, который направлен на популяризацию отечественных арфовых школ. Немалое значение имеет презентация в Украине разнообразия направлений современных арфовых школ и представление лучших исполнителей мира.
 
Впервые в истории проведения мировых форумов арфового искусства жюри будет оценивать не только исполнение сольных программ, а и ансамбли с импользованием арфы. Глава жюри - Народная артистка Украины, глава Ассоциации арфистов Украины - Наталья Измайлова. Конкурс охватывает исполнителей разных вековых категорий и степени известности. От самых младших (в возрасте до шести лет) до именитых мастров.
 
Торжественное открытие Фестиваля-конкурса состоится 22 апреля в помещении Национального общества композиторов (ул. Пушкинская, 32) в 13:00.
Конкурсное прослушивания участников будут проходить 23-25 апреля в помещении концертного зала Дома творчества композиторов (пгт. Ворзель) с 11:00.
25 апреля в 15:00 там же состоится заключительный Гала-концерт при участии победителей конкурса, членов жюри и специальных гостей.
 
Контактные телефоны: 044 5176188; 067 5905943; 050 3531709; 050 9327172.
Более детальную информацию можно получить на сайтах: arfa.at и js.kiev.ua


Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK