Звезда «МастерШефа» Глинская поделилась жуткими воспоминаниями о потере ребенка во время родов

Кондитер не смогла наказать медиков

Звезда «МастерШефа» Глинская поделилась жуткими воспоминаниями о потере ребенка во время родов
Звезда «МастерШефа» Глинская поделилась жуткими воспоминаниями о потере ребенка во время родов instagram.com/lizaglinskaya

Известный украинский кондитер и кулинарный блогер Елизавета Глинская дала откровенное интервью YouTube-каналу журналистки Алины Доротюк. Победительница второго сезона «МастерШефа» и бывшая судья этого проекта рассказала, как из-за врачебной ошибки потеряла ребенка.

Читай также: Актер сериала «Тед Лассо» Брендан Хант во второй раз стал отцом

По словам звезды, трагедия случилась 15 лет назад в одной из клиник Ялты с платным родильным отделением. Врач проколола Елизавете пузырь, после чего у нее прекратились схватки. Тогда акушер решила дать пациентке таблетки для стимуляции родовой деятельности. 

«Когда я уже начала узнавать, что мне давали, то выяснилось, что это были таблетки для стимуляции, а врач говорила, что это витаминки. Такую таблетку можно выпить только одну за ночь, а она запихнула в меня четыре. Уже утром я начала рвать кровью. А я была одна, мужа не пустили, потому что "мы тут сами разберемся», — поделилась жуткими воспоминаниями Глинская.

Кулинар обвинила медиков в том, что они не сделали заранее УЗИ и после возобновления схваток оказалось, что пуповина обвила шею ребенка. Малыш родился мертвым.

«Мне не сделали УЗИ, когда я только приехала, чтобы проверить, все ли хорошо. Чем больше я тужилась, тем сильнее душила ребенка. Я родила мертвого ребенка. У меня началось кровотечение, поэтому врачи надели мне кислородную маску. Приехали моя мама с папой, они ловили врачей, спрашивали, как ребенок. А им сказали: "Вы что, какой ребенок? Ребенка нет. Мы пытаемся ее (Лизу — ред.) спасти, она умирает, у нее кровотечение», — поделилась Глинская.

Читай также: Актер сериала «Тед Лассо» Брендан Хант во второй раз стал отцом

Специалисты клиники отправили плаценту умершего ребенка на анализ, чтобы выяснить, был ли он здоров, но свою врачебную ошибку не признали.

«На следующий день зашла ко мне врач эта и сказала: "Мы отправили плаценту, чтобы проверить, нормальный ли был ребенок. Можете не бояться ребенок был здоров, все было нормально, вот просто задушили. Немного времени пройдет и вы можете еще беременеть". Я попросила мужа увести меня домой. Меня не радовало, что ребенок был здоров и я здорова, просто умер, так бывает», — процитировала слова акушерки Елизавета.

Также кондитер рассказала, что муж спустя несколько дней не смог забрать ее документы из роддома, поскольку этаж с платным отделением закрыли на какую-то уборку. По словам Глинской, она смогла найти только свое УЗД до восьмого месяца беременности, а данные о дне родов «потерялись». Звезда не подала в суд на клинику, поскольку понимала, что ребенка она уже не вернет. Однако сейчас она жалеет, что не наказала медиков.

Ранее мы писали, что София Ротару почтила память Владимира Ивасюка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK