Принц Гарри после проигрыша в суде должен выплатить 60 тысяч долларов известному таблоиду

Издатели The Mail on Sunday победили в судебной тяжбе с герцогом Сассекским

Принц Гарри после проигрыша в суде должен выплатить 60 тысяч долларов известному таблоиду
Принц Гарри после проигрыша в суде должен выплатить 60 тысяч долларов известному таблоиду
Getty Images

Принцу Гарри проиграл судебную битву против известного британского издания The Mail on Sunday. Как сообщает Daily Mail, в понедельник, 11 декабря, младшему сыну короля Чарльза III было приказано выплатить издателю почти 50 тысяч фунтов стерлингов после того, как он проиграл последнюю стадию судебной тяжбы.

Читай также: «Она боялась умереть от этой болезни»: Тоня Матвиенко призналась, когда у ее мамы обнаружили онкологию

Судья Высокого суда Никлин обязал герцога Сассекского оплатить судебные издержки, понесенные The Mail on Sunday, после того как Гарри не удалось добиться решения конфликта без суда. Судья сказал, что судебные издержки необходимо будет оценить, если обе стороны не смогут договориться о сумме, но добавил, что Гарри должен выплатить 48 447 фунтов стерлингов (около 60,8 тысяч долларов и 224,6 тысяч гривен) таблоиду до конца этого года.

39-летний герцог подал в суд на The Mail on Sunday из-за статьи, в которой утверждалось, что его помощники по связям с общественностью пытались «раскрутить» его спор с Министерством внутренних дел по поводу решения ведомства понизить уровень его полицейской защиты, финансируемой налогоплательщиками. Он попросил Высокий суд постановить, что газета не может использовать юридическую защиту «честного мнения», и чтобы судья вынес решение в его пользу без публичного судебного разбирательства.

Но судья постановил, что Associated Newspapers — издатель The Mail on Sunday — имел «реальную перспективу» продемонстрировать, что заявления, сделанные от имени Гарри, вводят в заблуждение, и отклонил его запросы. В опубликованном 11 декабря письменном приказе судья сообщил, что полное судебное разбирательство по делу о клевете будет назначено на следующий год.

Ранее мы писали, что муж Екатерины Тышкевич поделился новыми подробностями пребывания актрисы в реанимации.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK