После громкого скандала: объявлена обладательница титула «Мисс Украина-2023»

Кто представит Украину на конкурсе «Мисс мира»

После громкого скандала: объявлена обладательница титула «Мисс Украина-2023»
После громкого скандала: объявлена обладательница титула «Мисс Украина-2023» Фото: instagram.com/sfshamie

Оргкомитет «Мисс Украина-2023» на официальной странице в Facebook объявил победительницу конкурса красоты. В этом году обладательницей титула стала 18-летняя студентка София Шамия из Киевской области. Девушка выиграла онлайн-голосование после того, как трех участниц дисквалифицировали из-за связей с рф, а еще пятеро сами сняли свои кандидатуры после скандала.

Читай также: Дизайнер украшений Валерия Гузема родила второго ребенка от Тимура Фаткуллина

После церемонии коронации София начнеть подготовку к конкурсу «Мисс мира», который состоится 16 декабря в Индии. В публикации сообщается, что Шамия учится на экономическом факультете Киево-Могилянской академии, свободно владеет английским языком и семь лет занималась танцами. Она создает картины в стиле поп-сюрреализм и организовала благотворительный аукцион своих работ, а все изъятые средства передала в помощь ВСУ.

Кроме «Мисс Украина-2023», были объявлены имена участниц голосования, которые заняли второе и третье места и получили возможность представить Украину на еще двух престижных конкурсах. Так, 26 октября в Токио на «Мисс Интернешнл-2023» поедет 18-летняя София Згоба из Львовской области. А на «Мисс Земля-2023» во Вьетнам в декабре отправится 21-летняя Анастасия Феер из Закарпатской области. 

Ранее мы писали, что 89-летняя Софи Лорен перенесла операцию после несчастного случая в своем доме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK