Шейлин Вудли: 5 фактов о звезде сериала «Большая маленькая ложь»

В мае на экраны выходит триллер «Мизантроп», в котором героиня Шейлин Вудли расследует серию убийств. Что известно об этой актрисе?

Шейлин Вудли: 5 фактов о звезде сериала «Большая маленькая ложь»
Шейлин Вудли / Фото: Adastra Cinema

Факт №1

Читай также: Потап: с Настей Каменских мы разводиться не собираемся - интервью

Шейлин – активистка движения по защите окружающей среды. Проблемами экологии она заинтересовалась еще в старшей школе, и с того времени эта тема ее не отпускает. В 2016 году известную актрису даже арестовали за мирный протест, в котором она участвовала вместе с единомышленниками. Ее обвинили в нарушении общественного порядка и незаконном проникновении на чужую территорию. Шейлин получила год условного срока и признала себя виновной…

Факт №2

Журнал People в 2012 году назвал Шейлин Вудли одной из самых красивых и желанных женщин в кино.

Шейлин Вудли / Фото: Adastra Cinema
Шейлин Вудли / Фото: Adastra Cinema

Факт №3

За свои работы в кино актриса получила более двадцати наград и номинаций, среди которых престижные призы «Независимый дух», «Золотой глобус», «Премия Гильдии киноактёров США», BAFTA и др.

Факт №4

Верит в женскую дружбу, а ее самая близкая подруга – актриса Бри Ларсон. Шейлин близко общается с коллегами по сериалу «Большая маленькая ложь» Николь Кидман и Риз Уизерспун.

«Несмотря на то что я не очень коммуникабельный человек и редко поддерживаю связь с партнерами по фильмам после съемок, с актрисами сериала «Большая маленькая ложь» мы общаемся довольно часто. Это многое значит для меня».

Факт №5

Личная жизнь Шейлин Вудли довольно активная! Ранее ей приписывали романы практически со всеми актерами, с которыми она снималась: Дареном Кагасоффом, Майлзом Теллером, Энселом Эльгортом. После выхода на экраны блокбастера «Дивергент» поговаривали о нежных отношениях с актером Тео Джеймсом, но сама Вудли категорически опровергала этот роман.

В последнее время актрису часто видели в компании игрока в американский футбол Аарона Роджерса. У них был бурный роман, и актриса в феврале 2021-го сообщила о помолвке. Но потом Шейлин неожиданно выяснила, что ее возлюбленный придерживается совершенно противоположных политических взглядов. В общем, помолвку Вудли расторгла, хотя и осталась с Аароном в приятельских отношениях.

Шейлин Вудли / Фото: Adastra Cinema
Шейлин Вудли / Фото: Adastra Cinema

«Мизантроп»: в роли суперкопа

В триллере «Мизантроп» Шейлин Вудли сыграла «современную Клариссу Старлинг». Ее героиня – офицер полиции Элеонора Фалько, женщина с непростым прошлым. Однажды опытный следователь ФБР привлекает героиню к расследованию серии убийств, чтобы она помогла составить профиль преступника. В ходе совместной работы выясняется, что травматичный опыт Элеоноры может быть полезен для понимания мышления маньяка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK