Lipgloss nails: что нужно знать о главном маникюрном тренде весны 2023

За всеми нейл-трендами просто невозможно уследить, но этот стоит взять на заметку

Lipgloss nails: что нужно знать о главном маникюрном тренде весны 2023
Lipgloss nails: что нужно знать о главном маникюрном тренде весны 2023
pinterest

Читай также: Розовый маникюр на весну 2023: ТОП-10 нежных идей

Lipgloss nails или маникюр с эффектом блеска для губ — новый минималистичный нейл-тренд, который стремительно набирает популярность в социальных сетях. Отметим, что он пришел на смену «glazed donut» — любимому дизайну супермодели Хейли Бибер. Рассказываем, как выглядит этот маникюр и почему его стоит попробовать в этом сезоне.

Как выглядят lipgloss nails и чем они отличаются от glazed donut?

Lip gloss nails — прекрасный вариант для любителей естественного маникюра Этот красивый дизайн создается следующим образом: за основу для подобного покрытия можно взять бежевый, кремовый, нежно-розовый лак, но главное условие — ультра-глянцевый топ. Отметим, что глазированные ногти делают с жемчужным или переливающимся блеском, маникюр с блеском для губ — нет, ведь он оставляет более легкий блестящий финиш.

Кому подойдет этот дизайн?

К слову, этот полупрозрачный дизайн одинаково роскошно смотрится и на коротких ногтях, и на удлиненных миндалевидных — выбор за вами. К тому же, подобный вариант делает руки привлекательными и ухоженными, при этом не перетягивая лишнее внимание на себя. Это очень классная идея для тех, кто любит классику, но хочет оставаться в тренде.

Звезды первого эшелона также отдают предпочтение lipgloss nails. К примеру, певица Джей Ло появилась на Грэмми с таким дизайном в персиковом оттенке, а актриса Никола Пельтц-Бекхэм выбрала бежевую основу с блестящим финишем. Естественно, за маникюры знаменитых красавиц отвечал Том Бачик — один из самых популярных nail-мастеров и человек, который в курсе всех актуальных тенденций.

Как сделать lipgloss nails?

Лучше и проще всего — довериться своему мастеру по маникюру, однако в домашних условиях повторить подобный дизайн не так уж и сложно.

Сначала нужно тщательно подготовить ногтевую пластину: отодвинуть кутикулу, подпилить форму и избавиться от заусенцев. Затем возьмите простой лак для ногтей. Все дело в цвете — выбирайте близкий к тону вашей кожи или розовый, а сверху обязательно покройте глянцевым топом. Старайтесь делать тонкие слои, чтобы покрытие было полупрозрачным. Так вы получите маникюр с влажным эффектом блеска для губ. 

Обратите внимание на то, что при таком покрытии сам маникюр должен быть безупречным. Поэтому дважды в день используйте масло для кутикулы вне зависимости от того, делали вы маникюр самостоятельно или в салоне.

Ранее мы рассказывали, как красиво накрасить брови тенями: пошаговая бьюти-инструкция от звездной визажистки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK