Астафьева эмоционально высказалась о шароварщине: Как быстро появляется, так быстро исчезает

Якобы "патриотические" песни уже рассматривают в Центре противодействия дезинформации.

Астафьева эмоционально высказалась о шароварщине: Как быстро появляется, так быстро исчезает
Даша Астафьева.
instagram da_astafieva

Украинская певица Даша Астафьева поделилась в сториз Инстаграма видео, которое создали в Центре противодействия дезинформации при СНБО, где объясняют проблему шароварщины. Певица призналась, что ей тоже это не нравится.

Читай также: "Чтобы не было шароварщиной": Алина Гросу намекнула на премьеру новых песен

В ЦПД подчеркивают, что шароварщина – это имитация народной культуры, которая подменяет аутентичную культуру Украины и создает впечатление, будто она только крестьянская. Шароварщина – это часть советской пропаганды, которая примитизировала украинскую культуру до вареников, сала, калины, алкоголя и шароваров. Сейчас же, в военное время, Украина всеми силами старается возродить собственную давнюю и глубокую культуру.

В Центре призывают украинцев внимательнее и глубже изучать собственную культуру, распространять украиноязычный контент, но качественный и действительно развивающий народ.

Даша Астафьева тоже раскритиковала шароварщину и призналась, что ее успокаивает только тот факт, что примитивные песни быстро исчезают. В то время как настоящее культурное наследие не может исчезнуть.

"Одному радуюсь, что вот эта вся х**та как быстро появляется, так и быстро исчезает. Настоящее, украинское, никуда не девается. Ибо оно родное и изученное. Его хочется беречь и приумножать," – призналась артистка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK